Получи документы

Фотоотчет «День России в детском саду» (4 фото)

Татьяна Васильева
Фотоотчет «День России в детском саду»

***В этот день вокруг красиво -

Всюду флаги и цветы!

День России! День России!

Веселимся я и ты! 12 июня – день рождения России, день её независимости! Мы не зря гостей встречаем. России – нашей Родине праздник этот посвящаем. Как называется наша страна? – (Россия)

Если мы живем в России, то кто мы? – (Россияне) Как называется столица России? – (Москва)

Давайте скажем дружное «Ура, Москва!» нашей столице!

Публикация «Фотоотчет „День России в детском саду“» размещена в разделах

А как называется наш город, в котором мы живем? – (Калининград)

И ему тоже скажем все дружно – «Ура, Калининград!» Родина – это дом, где мы живём, это улица, на которой находится наш дом, это наше село, это наши близкие люди, которые нас окружают, которые любят и заботятся о нас. Это наши луга, леса и поля и даже наше Балтийское море – это наше родное море.

***Россия! Россия! Твой праздник сегодня! И взрослый, и детский – праздник народный! Символы России : Первый символ – это ФЛАГ его цвету придается особый смысл. ***Белый цвет означает мир и чистоту совести;

Синий – небо, верность и правду;

Красный – огонь и отвагу. Второй символ государства - ГЕРБ. Это отличительный знак, официальная эмблема. У России величавой на гербе орел двуглавый! Герб изображают на флагах, монетах, печатях.

Третий государственный символ - ГИМН. Это торжественная хвалебная песня, которая прославляет нашу страну. Гимн звучит на важных государственных мероприятиях, праздниках, парадах, спортивных соревнованиях. Это главная песня нашей страны. Все присутствующие встают, никогда при этом не разговаривают. А военные отдают честь или салютуют оружием. Физминутка:

Дети повторяют движения за воспитателем.

«Глубоки у нас моря – приседают,

Высоки у нас леса – руки тянут вверх,

Широки у нас поля – расходятся в широкий полукруг

И шумит у нас тайга – руки над головой колышатся

Изобильная, родная – прижимают руки к себе

Славься, русская земля – поднимают руки вверх. Без одной удивительной игрушки нашу страну никто в мире не представляют. И когда приезжают люди из других стран, то обязательно покупают этот сувенир - Матрешку: ***Ростом разные подружки,

А живут они друг в дружке.

И похожи друг на дружку

А всего одна игрушка (матрешка)

Игра «Кто быстрее разберет и соберет матрешку». ИГРА «Перетягивание каната». Желаем России процветания! Пусть всегда над нашей Россией сияет яркое солнце и синее небо!

Фотоотчет «День России в детском саду»
Фото «День России в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В этот день вокруг красиво Всюду флаги и цветы День России День России Веселимся я и ты июня день рождения России день её независимости Мы не зря гостей встречаем
Публикации по теме:

Фотоотчет «День России в детском саду»Фотоотчет «День России в детском саду» "День России" в детском саду № 59 В Детском саду № 59 сегодня прошёл праздник, посвященный Дню России. Наша страна Россия очень большая.

Фотоотчет «День самоуправления в детском саду»Фотоотчет «День самоуправления в детском саду» День самоуправления в детском саду!» — звучит как-то не очень по-детсадовски, но мы увидели, как маленькие дети смогли самостоятельно «примерить».

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

День России в нашем детском саду. ФотоотчётДень России в нашем детском саду. Фотоотчёт 12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил.

Фотоотчет «День туризма в детском саду»Фотоотчет «День туризма в детском саду» Туризм - один из самых распространенных видов активного, здорового отдыха. Иногда туризм становится образом жизни, когда влюбляешься в пешие.

Фотоотчет «День физкультурника в детском саду»Фотоотчет «День физкультурника в детском саду» 8 августа по всей стране отмечался замечательный праздник «День физкультурника». Это день, когда все люди показывают, как они дружат с.

Фотоотчет «День игр и забав в детском саду»Фотоотчет «День игр и забав в детском саду» Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Наши педагоги организуют жизнь ребят в детском саду таким образом,.

Фотоотчет «День России в нашем саду»Фотоотчет «День России в нашем саду» На кануне праздника дня России мы провели для наших воспитанников развлечение. погода нам позволила этот праздник провести на улице, было.

Фотоотчет «День тигра в детском саду»Фотоотчет «День тигра в детском саду» Фотоотчет "День тигра в детском саду" Сорокина Анжела 26 сентября в Приморском крае отмечают День тигра. Праздник этот мы отмечаем ежегодно,.

Сценарий праздника «День России» в детском саду для детей средней и старшей групп Сценарий праздника «День России» в детском саду Участвуют дети средней и старшей групп Цель: воспитание любви к своей Родине, чувства патриотизма.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День России в детском саду»
Опубликовано: 11 июля 2022 в 23:49
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД