Получи документы

Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза»

дерновая диана
Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза»

День рождения Деда Мороза (сценарий праздника) (начальная школа) МБОУ «Кадетская школа-интернат» педагог дополнительного образования Чекрышкина Светлана Александровна Цель: - формировать культуру празднования Дня рождения Задачи : - доставить детям радость от встречи с любимым персонажем; - формировать доброжелательные отношения в коллективе; - развивать потребность дарить друзьям подарки и поздравления

Публикация «Сценарий праздника „День рождения Деда Мороза“» размещена в разделах

Ход сценария : За несколько дней до праздника дети пишут письмо Деду Морозу и приглашают его в гости на день рождения. Дети собрались в зале, Дед Мороз идёт по улице, дети видят его в окно. Д. М. приходит к детям с их письмом. Д. М: Здравствуйте ребятишки! Девчонки и мальчишки! Я письмо ваше получил и к вам в гости поспешил. Здравствуй, Дедушка Мороз! Мы очень рады, что ты к нам пришёл. Мы тебя сегодня будем с днём рождения поздравлять, песни петь и стихи тебе читать, в игры играть и конечно же, подарки дарить. Садись, пожалуйста, Дедушка Мороз и принимай от нас поздравления. 1-й Ребё нок: Родина Деда Мороза Устюг! Там он родился средь ветров и вьюг. Там он живет средь искристых снегов, Среди сосулек и холодов. Мы с днем рожденья его поздравляем Встречи скорейшей чудесной желаем! Будем его с нетерпением ждать Праздник прошедший весь год вспоминать. 2-й ребё нок: День Рожденья у Мороза! Он совсем еще не Дед. Ведь не старится нисколько Уже много-много лет. Мы его все любим очень, Ждем Мороза целый год. И когда он к нам приходит, Радости невпроворот

Песня «Российский Дед Мороз» Ребята хотят тебя поздравить. Стихотворение: Как у нашего Мороза. (Н. Найдёнова) Как у нашего Мороза Вот такая борода (Да, да, да вот такая борода) Как у нашего Мороза Вот такой красный нос (Да, да, да вот такой красный нос) Как у нашего Мороза Вот такие валенки (Да, да, да вот такие валенки) Дед Мороз, тебе сто лет! А шалишь как маленький! Хоровод «Чей сегодня день рожденья» Дедушка Мороз, обычно в день рождения мы с ребятами играем в разные игры. А ты готов с нами поиграть? Дед Мороз : Да, давайте поиграем в мою игру. Игра «Дед Мороз и дети» Д. М. Во дворе метели студёные, Спят под снегом сосны зелёные. Дети. А ребятам хочется погулять, И в снежки на улице поиграть (имитируют движения) Д. М. А я ветром северным засвищу, Вас гулять на улицу не пущу. Дети. А у нас ребята удаленькие. Мы наденем шапки да валенки. (имитируют движения) Д. М. А я снегу сыпаться повелю, Снегом вашу улицу завалю. Дети. А мы снег лопатами разгребём И дорожки мётлами разметём (имитируют движения) Д. М. А я встречусь с вами на дороженьке, Заморожу рученьки, ноженьки. Дети. А мы по дорожке затопаем, Да ещё в ладоши захлопаем (имитируют движения) Д. М. А вот я сейчас вас заморожу. Игра «Заморожу». Дети в конце игры берутся за руки. Поют «Вот попался к нам в кружок» Пляска с Дедом морозом. Устал, Дедушка Мороз? Присядь, отдохни и послушай наши загадки. 1. Покрутилась звёздочка В воздухе немножко. Села и растаяла На моей ладошке. (Снежинка) 2. Растёт она вниз головою, Не летом растёт, а зимою. Но солнце её припечёт, Заплачет она и умрет. (Сосулька) 3. Красавица какая! Стоит светло сверкая! Как пышно убрана Скажите, кто она? (Ёлка) 4. Он и добрый, он и строгий, Бородой седой зарос.

Красноносый, краснощёкий Наш любимый (Дед Мороз) Молодцы ребятки, помогли Дедушке Морозу отгадать загадки. Дедушка Мороз, а ты волшебства знаешь. Д. М. Конечно знаю. Я умею воду превращать в цветную. Есть у вас вода? Фокусы с водой. Ты вода, водица друг ты мой студёный, Стань вода-водица не белой, а зелёной. Ты вода-водица друг ты мой прекрасный, Стань-ка ты водица не белой, а красной. Ты вода-водица холодна, как иней, Стань-ка ты водица не белой, а синей. Спасибо, Д. М., ты настоящий волшебник, порадовал ребят. А сейчас, встанем вместе мы в кружок, Будем мы играть в снежок. У кого снежок заснёт, Тот плясать для нас пойдёт! Игра «Снежок» (передают несколько снежков по кругу под музыку, у кого снежок остался на конец музыки, тот выходит в круг и танцует.) Дедушка Мороз, мы тебя ещё раз с днём рождения поздравляем и дарим эту песенку. Песня «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам» Дети дарят подарки деду Морозу. Д. М. Спасибо, ребята за праздник, за подарки. Я вас хочу тоже отблагодарить и угостить. Угощает мороженым. А теперь станцуем танец «Бугги-вугги».

Д. М прощается с детьми.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Со Снегурочкой играем, Деда Мороза с днем рождения поздравляем»Сценарий праздника «Со Снегурочкой играем, Деда Мороза с днем рождения поздравляем» Цель: Познакомить детей с праздником День рождения Деда Мороза. Задачи: - формировать культуру празднования Дня рождения; - формировать.

Чудеса в День рождения Деда Мороза!Чудеса в День рождения Деда Мороза! Новый год один из самых весёлых и волшебных праздников, который любят, ждут, готовят и отмечают как дети, так и взрослые. Главный символ.

Сценарий развлечения для детей старшей группы «День рождения Деда Мороза»Сценарий развлечения для детей старшей группы «День рождения Деда Мороза» "День рождения Деда Мороза" Сценарий равлечения Старшая группа Подготовили: Горошилова Е. П., Шлык Е. В. Цель: Формировать культуру празднования.

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза»Фотоотчет «День рождения Деда Мороза» Наше ожидание Нового года в группе проходит в несколько этапов: первый - день празднования дня рождения Деда Мороза; второй - день написания.

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза»Фотоотчет «День рождения Деда Мороза» День рождения Деда Мороза - 18 ноября 2018. История праздника Новый год. Сколько радости он приносит людям, сколько легенд, традиций.

Фотоотчёт «День рождения Деда Мороза в ДОУ»Фотоотчёт «День рождения Деда Мороза в ДОУ» Фотоотчёт «День рождения Деда Мороза в ДОУ» Вчера в нашем детском саду «Золотая рыбка» ребята вместе с воспитателями отмечали День рождения.

Краткосрочный проект «День рождения Деда Мороза»Краткосрочный проект «День рождения Деда Мороза» Краткосрочный проект "День рождения Деда Мороза!" Тема проекта: «День рождения Деда Мороза!» Тип проекта: познавательно-исследовательский,.

Краткосрочный проект «День рождения деда Мороза» Краткосрочный проект «День рождения Деда Мороза», разработанный воспитателем Самодуровой Н. Г. Вид проекта - познавательно - творческий Участники.

Сценарий развлечения для детей старшей группы «День рождения Деда Мороза»Сценарий развлечения для детей старшей группы «День рождения Деда Мороза» Сценарий вечера – досуга «День рождения дед Мороза!», проведённого в старшей группе №1 МБДОУ детский сад «Алёнка» воспитателем Самодуровой.

День рождения Деда Мороза (фотоотчет)День рождения Деда Мороза (фотоотчет) Даже у волшебников бывают дни рождения, Им тоже посвящают такие поздравления: Мы для Дедушки Мороза Желаем снега и мороза! 18 ноября.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза»
Опубликовано: 16 января 2021 в 18:32
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД