Лучший педагог года

Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина» (2 фото)

Татьяна Мкртчян
Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина»

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. С творчеством Александра Сергеевича Пушкина мы знакомимся с дошкольного возраста. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. В нашей группе "Дельфин" было проведено тематическое занятие, на котором дети познакомились с произведениями А. С. Пушкина, вниманию детей была представлена презентация о детских годах, а так же о творчестве писателя. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А. С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина. Дети

Публикация «Фотоотчет „День рождения А, С, Пушкина“» размещена в разделах

Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина»
Фото «День рождения А. С. Пушкина»

с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дистанционная тематическая неделя ко Дню рождения А. С. Пушкина «Что за чудо эти сказки!»Фотоотчет «Дистанционная тематическая неделя ко Дню рождения А. С. Пушкина «Что за чудо эти сказки!» Каждый, живущий в России знает, что сегодня исполняется 221 год со дня рождения гения литературы и основоположника новой русской литературы.

Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина в детском саду»Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина в детском саду» А он и вправду бесподобный гений, Неповторимый в просверках мгновений И незабвенный в памяти веков, – Таков вердикт всемирных языков. (Е.

Фотоотчет «День Пушкина»Фотоотчет «День Пушкина» "День Пушкина". "День рождение поэта Отмечает целый свет, Ведь известнее, Чем Пушкин, Никого на свете нет!" Литературное творчество А. С. Пушкина.

Фотоотчет «День А. С. Пушкина»Фотоотчет «День А. С. Пушкина» Сказки Пушкина — чудо страна. В сказках Пушкина наша душа. А. С. Пушкин сопровождает нас всю жизнь. Он входит в наше сознание с самого детства. Так,.

Фотоотчет «День памяти А. С. Пушкина»Фотоотчет «День памяти А. С. Пушкина» 10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям.

Фотоотчет «День Пушкина»Фотоотчет «День Пушкина» Цель. Познакомить детей с произведениями великого поэта. Задачи. • Формировать интерес детей к книгам, литературным произведениям. • Воспитывать.

Фотоотчет о проведении мероприятия посвященному Дню рождения великого поэта А. С. Пушкина.Фотоотчет о проведении мероприятия посвященному Дню рождения великого поэта А. С. Пушкина. 6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это памятная дата. Все дети любят.

Фотоотчёт «День рождения А. С. Пушкина в ДОУ и дома»Фотоотчёт «День рождения А. С. Пушкина в ДОУ и дома» Фотоотчёт «День рождения А. С. Пушкина в ДОУ и дома» 5 июня в нашем детском саду проходил тематический день, посвящённый дню рождения А. С. Пушкина.

Фотоотчёт о том, как мы отмечали день рождения А. С. ПушкинаФотоотчёт о том, как мы отмечали день рождения А. С. Пушкина Попова Валентина 6 июня всё прогрессивное человечество отметило день рождения А. С. Пушкина. Идут года и столетия,а творчество великого поэта.

Сценарий летнего праздника «День рождения Александра Сергеевича Пушкина» для подготовительной группы Программное содержание: Цель: расширить и закрепить знания детей о сказках Александра Сергеевича Пушкина. Задачи: - Воспитывать любовь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина»
Опубликовано: 15 июня 2021 в 14:39
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД