Папки-передвижки

Мероприятие «День рождения Чебурашки» (3 фото)

олеся юруткина
Мероприятие «День рождения Чебурашки»

Мероприятие «День рождения Чебурашки»

День рождения Чебурашки ежегодно празднуется в России 20 августа. Данное событие носит неофициальный характер, но множество детей со всей планеты с удовольствием отмечают этот праздник. Он дарит им возможность повеселиться, провести день с интересными и добрыми персонажами детских произведений и мультипликационных фильмов. Взрослые же могут вспомнить детство, а также подарить радость и веселье своим малышам.

Публикация «Мероприятие „День рождения Чебурашки“» размещена в разделах

Мы с нашими ребятами тоже отметили день рождения чебурашки.

Рассказала детям историю праздника, поиграли с ребятами в игры и конечно же сделали для именинника подарки в виде открыток.

Изготовление открытки:

Материал: 6 кругов коричневого цвета, клей, ножницы, белые кружочки, картон.

Ход работы:

Берем два кружка и делим их пополам - это будут ножки и ручки нашего чебурашки. На один кружок клеим два белых кружка, фломастером рисуем носик и ротик.

На основу картон белого цвета клеем в центр сначала головку нашего чебурашки, затем к головке приклеиваем два ушка, туловище и ножки с ручками.

Фото «День рождения Чебурашки»
Мероприятие - фото
Публикации по теме:

Мероприятие «День рождения Пензенской области» День рождение Пензенской области 4 февраля 2018 года исполнилось 79 лет со дня образования Пензенской области. «Есть в глубине России удивительные.

Детские работы к Дню рождения ЧебурашкиДетские работы к Дню рождения Чебурашки ДЕТСКИЕ РАБОТЫ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЧЕБУРАШКИ 20 августа все мы будем отмечать День рождения Чебурашки. ЧЕБУРАШКА – забавный персонаж, прибывший.

Фотоотчет «День рождения Чебурашки»Фотоотчет «День рождения Чебурашки» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию фотоотчет "День рождения Чебурашки". Наверняка, в каждой группе детского сада поздравляют.

Фотоотчет о развлечении «День рождения Чебурашки»Фотоотчет о развлечении «День рождения Чебурашки» Есть книги, которые надо читать обязательно вслух вместе с друзьями, потому что смеяться всегда веселее вместе. Есть персонажи, которые.

Конспект занятия «Кто ты, милый Чебурашка?» для детей средней группы ко Дню рождения Чебурашки Конспект занятия "Кто ты, милый Чебурашка?", для детей средней группы ко Дню рождения Чебурашки Цель. Познакомить детей с историей появления.

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе «День рождения Чебурашки» Цель: ознакомление с составом числа и цифрой 7 Задачи: Образовательная: закрепить навык порядкового счёта, учить образовывать число 7 из.

Летнее развлечение в ДОУ «День рождения Чебурашки»Летнее развлечение в ДОУ «День рождения Чебурашки» Летнее развлечение в ДОУ «День рождения Чебурашки» (20 августа) Клоун входит в музыкальный зал в тёмных очках и делает вид, что ничего.

Стихотворение, посвященное Дню рождения Чебурашки Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня день рождения замечательного сказочного героя Чебурашки, которого создал писатель Эдуард Успенский.

Внеклассное мероприятие для учащихся 5 класса «День рождения класса» Цель: содействовать успешному протеканию процесса адаптации учащихся в 5 классе; Задачи: - создать благоприятную атмосферу в классе;.

Внеклассное мероприятие в начальной школе «18 ноября — День рождения Деда Мороза» с презентацией Цель: знакомство с праздником День рождения Деда Мороза и его традициями Задачи: расширять кругозор детей; развивать коммуникационные навыки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «День рождения Чебурашки»
Опубликовано: 23 августа 2020 в 19:34
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД