МААМ-картинки

Мероприятие «День рождения Деда Мороза»

Наталья Тудвасева
Мероприятие «День рождения Деда Мороза»

Цель: приобщение воспитанников к ЗОЖ; рациональное использование свободного времени с пользой для своего здоровья

1. Все дети собираются в зале на линейку. Педагог выносит огромное письмо.

–Ребята на школу пришло письмо. И подписано оно на имя всех детей школы. а обратный адрес Великий Устюг Резиденция деда Мороза. Странно, на дворе сегодня 18 ноября, а нам письмо от Деда Мороза? Вы, ребята не догадались, почему нам пришло письмо?

Публикация «Мероприятие „День рождения Деда Мороза“» размещена в разделах

-Ответы детей (Сегодня День Рождения Деда Мороза)

Понятно, значит письмо связано с днём рождения Любимого зимнего персонажа. Итак, внимание! Вскрываем письмо.

Педагог вскрывает конверт и читает письмо

Дорогие ребята!

Сегодня мой День Рождения! Я очень хочу, чтобы вы меня порадовали.

Вышли на площадку и слепили снеговиков. Каждая группа должна проявить всё своё умение и творчество. Я обязательно пролечу над городом и увижу ваше творение. Всем удачи!

-Ребята одеваются и выходят на площадку для строительства снеговиков

(День был тёплый, снег сырой, все для того, чтобы слепить снеговиков; можно спланировать данное мероприятие, узнав о погоде; вначале не все ребята взялись за строительство, но потом было просто не оторвать от постройки, снеговики были изумительными, ребята действительно проявили всё своё творчество. (Об этом говорят фотографии)

После мы вернулись в школу. Дети переоделись. Мы вновь собрались в зале. Как только все собрались, звонит мой телефон (за ранее попросила коллег мне позвонить) громко говорю6,как будь то этот звонок от Деда Мороза. Ребятам передаю разговор: Дед Мороз пролетел над площадкой, ему очень всё понравилось, он вас благодарит за строительство снеговиков. И обещает, что обязательно к ним приедет на Новогодний карнавал.

Затем все вместе вспомнили символы Нового года!

Данное мероприятие было интересным, ребята з амечательно провели свободное время с пользой для своего здоровья!

Публикации по теме:

Мероприятие «День рождения МБДОУ» «ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ МБДОУ»ДСОВ №6 Рябинка» Дсов №6 Рябинка» 9 февраля наш детский сад отметил свой очередной день рождения. Накануне воспитатели.

Мероприятие «День рождения города Бор» в старшей группе Дети заходят в зал, садятся на стульчики. Ведущий: У каждого человека на земле есть место, где он родился и впервые увидел зарю, росу на.

Интегрированное мероприятие для детей 5–6 лет «Едем на день рождения к медведю» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 «Рябинка» г. Котовска Тамбовской области КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ.

Мероприятие «День рождения своими руками»Мероприятие «День рождения своими руками» Мероприятие «День рождение своими руками»Цели: Получить заряд положительных эмоций. Задачи: 1. Воспитать в детях ответственность, возможность.

Мероприятие в рамках работы с родителями «Мастерская Деда Мороза» Тема: Мастерская Деда Мороза Основные цели: формирование у родителей навыка совместной деятельности с ребенком с учетом развития у него.

Фотоотчет «Подарок для Деда Мороза»Фотоотчет «Подарок для Деда Мороза» Через несколько дней наступит новый 2018 год. Сколько желаний, надежд мы возлагаем на этот, поистине, чудесный и волшебный праздник! Мы.

Презентация «Дом Деда Мороза» Новый год - один их самых любимых праздников во всём мире как для детей, так и для взрослых. Это время веселья, подарков и даже чудес, а.

Проект «День рождения Деда Мороза» для детей первой группы раннего возраста Детский исследовательский проект «День рождения деда Мороза»[/h3] Название проекта День рождения деда Мороза Наш любимый дед Мороз Праздник.

Сценарий досуга на воде для детей старшего дошкольного возраста «День рождения Деда Мороза» Цель: познакомить детей еще с одним праздником - День рождения Деда Мороза. Задачи: -расширять кругозор детей. -развивать у детей познавательное.

Стенгазета «Варежки для деда мороза»Стенгазета «Варежки для деда мороза» Среди прочих традиционных поделок на Новый год и Рождество, почётное место занимают чудесные «рукавички дедушки Мороза» - не очень сложная,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «День рождения Деда Мороза»
Опубликовано: 21 октября 2019 в 17:07
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД