Лучший педагог года

День семейного общения (4 фото)

Андриянова Екатерина
День семейного общения

День семейного общения

Этот праздник - это повод задуматься о забытых традициях. Научиться общаться со своей второй половинкой и построить действительно крепкую и дружную семью. Семью члены которой любят, уважают и поддерживают друг друга, соблюдают свои обязанности. Семья - это главная опора и поддержка в жизни каждого человека. Именно в семье формируется система нравственных и духовных ценностей. Поэтому очень важно, чтобы мы ценили и поддерживали семейные традиции – ведь это залог развития не только каждого конкретного человека, но и всего государства. Всегда, особенно в наше настоящее неспокойное время мы нуждаемся в семейной заботе. Давайте сами будем более внимательными к своим родным и близким.

Публикация «День семейного общения» размещена в разделах

Во все времена семья была и остаётся основой общества, источником стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

В 2020 году 12 сентября совпадает с выходным днем, что дает большую возможность провести время со своей семьей и тем, кто планирует построить семью.

Пожелание всем семьям здоровья, благополучия и взаимопонимания!

Пусть в ваших домах царит покой и уют, живите долго и счастливо, берегите друг друга.

И как сказал кто-то из знаменитостей:

«Радуйтесь своей семьей – это самое прекрасное, что есть на земле.

Семья – это самые прочные узы всей нашей жизни»

Вот и в нашей подготовительной группе №5 прошел День семейного общения!Ребята рассказывали про свою семью,обычаи

День семейного общения

и традиции. Нарисовали рисунки и сделали фото выставку семейных фотографий!

Фото №1 День семейного общения Этот праздник это повод задуматься о забытых традициях Фото №2 Научиться общаться со своей второй половинкой и построить действительно крепкую и дружную семью Фото №3 Семью члены которой любят уважают и поддерживают друг друга соблюдают свои обязанности
Публикации по теме:

Час общения в подготовительной группе «Цветы-часы»Час общения в подготовительной группе «Цветы-часы» Всем всем всем доброго утра. Спешу поделится очень интересной темой. Вот и доросли мои детки до подготовительной группы. Теперь мы большие.

Консультация для родителей «Проблемы детского общения»Консультация для родителей «Проблемы детского общения» Многие взрослые помнят, как родители запрещали им водиться с ребятами постарше, объясняя свой запрет тем, что ребенок старшего возраста.

Новые формы общения с родителями Как выстроить гармоничные отношения с родителями? Мотивированные и вовлеченные родители помогут не просто достичь новых образовательных.

Тренинг общения «Познай себя» Тренинг общения «Познай себя» Цели тренинга: - правильно общаться друг с другом; - наладить обратную связь; - развивать чувство открытости.

Радость общения на МAAM Как быстротечно время. сегодня ровно два года я на МААМ. вместе с вами,мои друзья постоянные и мимолётные. И каждая встреча радует. изумляет. сколько.

Родительское собрание «Дефицит общения с ребенком» Родительское собрание: "Дефицит общения с ребенком"Продумывая тему собрания и как привлечь родителей, заинтересовать их, мы с моей напарницей.

Социальные особенности общения дошкольниковСоциальные особенности общения дошкольников Главным условием успешной социализации ребёнка является наличие детского общества, в котором формируются навыки общественного поведения.

Создание арт-объекта «Древо семейного счастья» на неделе Семейного общенияСоздание арт-объекта «Древо семейного счастья» на неделе Семейного общения Доброго всем время суток,уважаемые коллеги. Совсем недавно,в начале сентября прошла неделя Семейного общения. Круг мероприятий,в связи с.

Статья «Как происходит процесс общения у дошкольников» Интерес детей к сверстнику просыпается гораздо позднее, чем к взрослым, поэтому специфика общения дошкольников со сверстниками во многом.

Форма общения с родителями «Сундучок пожеланий»Форма общения с родителями «Сундучок пожеланий» Организация общения педагога с родителями воспитанников остается одной из наиболее сложных проблем в деятельности дошкольного образовательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День семейного общения
Опубликовано: 29 сентября 2020 в 18:49
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД