Папки-передвижки

Конспект занятия «День семьи, любви и верности» (5 фото)

Яна Шеремета
Конспект занятия «День семьи, любви и верности»

Конспект занятия

Конспект занятия «День семьи, любви и верности»
Фото «День семьи, любви и верности»
Конспект занятия - фото
Фото №1 Конспект занятия Фото №2 Формировать представление о семье и ее членах доброжелательных отношениях

Задачи:

1. Формировать представление о семье и ее членах, доброжелательных отношениях.

2. Воспитывать любовь и уважение к своим родным.

3. Продолжать учить пользоваться аккуратно клеем.

Публикация «Конспект занятия „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

4. Развивать ориентировку на листе бумаги. (середина).

Оборудование: клей, заготовки ромашек для открытки, клеёнка, кисточки, картина с изоброжением семьи.

Ход:

Ребята, а скажите мне с кем вы дома живёте? (Мама, папа и т. д)

А ваши мама и папа, бабушка и дедушка - как мы их назовём одним словом? Большая дружная.? (Семья)

Молодцы! А теперь давайте мы поиграем с вашими пальчиками

Пальчиковая гимнастика:

"Этот пальчик дедушка, (загибаем большой палец)

Этот пальчик бабушка, (загибаем указательный)

Этот пальчик папочка, (загибаем средний)

Этот пальчик мамочка, (загибаем безымянный)

Этот пальчик я, (загибаем мезинец)

Вот и вся моя семья!" (Сжимает и разжимаем кулачки).

Что же такое семья?

Семья – это дом, папа и

мама, близкие люди. Это любовь и счастье. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. И вы когда вы станете большими и у вас будет своя семья!

Ребята, скоро будет праздник и он называется так "День семьи, любви и верности!" И мы с вами сделаем открытки для ваших мам и пап, им будет приятно, если мы им подарите своё внимание, любовь.

Посмотрите на мою открытку [демонстрирую образец открытки]. Что эта за цветочек? Кто знает и назовёт мне? (Ромашка)

Правильно! Ромашка!

Ромашка это символ семьи! Вы готовы приступить сделать, красивую открытку для вашей семьи?

Сначала я вам покажу все, а вы внимательно слушайте, как делаю я. [Рассказываю как нужно расположить на листе бумаги ромашку (в середину листа) и как нужно приклеить на белую ромашку маленький желтый кружок, чтоб получилась желтенькая середина ромашки].

Теперь я хочу, что бы вы без клея расположили, где у вас будет приклеиная ромашка. [Дети берут ромашку распологают её на листе бумаги. При необходимости, если ребёнок коадет ромашку не посередине, то я его попровляю и обьясняю, что ромашка должна быть по середине].

Посмотрите теперь как у вас должна выглядеть открытка. Теперь вы точно так же, только уже приклеите свою ромашку и у нас получится замечательная открытка.

[Дети выполняют задание]

Молодцы! Какие замечальные открыьки у вас получились, вашим мамам и папам они понравятся. Когда за вам придут родители, не забудь их поцеловать и поздравть с празником с Днем семьи, любви и верности!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Ромашка» к Дню семьи, любви и верностиКонспект занятия по аппликации «Ромашка» к Дню семьи, любви и верности Аппликация «Ромашка к Дню семьи, любви и верности». Цель: -расширять представления детей о цветке ромашке, показать, что ромашка прекрасна.

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Фотоотчёт о проведении развлечения «День семьи» к Дню семьи, любви и верностиФотоотчёт о проведении развлечения «День семьи» к Дню семьи, любви и верности Попова Валентина Семья, любовь, верность, дети - самые главные ценности в жизни каждого человека. Если у тебя есть семейный очаг, куда ты.

Конспект интегрированной НОД «День семьи, любви и верности» во второй младшей группеКонспект интегрированной НОД «День семьи, любви и верности» во второй младшей группе Цель: формирование представлений детей о православном празднике: «День семьи, любви и верности». Задачи: познакомить детей с историей.

Конспект НОД «День семьи, любви и верности»Конспект НОД «День семьи, любви и верности» Конспект НОД «День семьи, любви и верности» Подготовила воспитатель Дмитриева И. В. Цель: Воспитывать любовь и уважение к членам семьи.

Конспект занятия по аппликации «Ладошка для мамы» ко Дню любви, семьи и верностиКонспект занятия по аппликации «Ладошка для мамы» ко Дню любви, семьи и верности Программное содержание Продолжать учить детей наносить клей на деталь и наклеивать ее на лист. Учить громко и четко произносить слова.

Конспект по художественному эсетическому развитию в старшей группе «День семьи, любви и верности»Конспект по художественному эсетическому развитию в старшей группе «День семьи, любви и верности» Цель: Формирование у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, посредством.

Конспект занятия «Праздник День семьи, любви и верности»Конспект занятия «Праздник День семьи, любви и верности» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать.

Конспект интегрированного занятия «День семьи, любви и верности» во второй младшей группеКонспект интегрированного занятия «День семьи, любви и верности» во второй младшей группе Конспект интегрированного занятия «День семьи, любви и верности» во второй младшей группе Цель: -Познакомить детей с праздником семьи.

Конспект занятия с психологом в подготовительной группе «День семьи, любви и верности»Конспект занятия с психологом в подготовительной группе «День семьи, любви и верности» Конспект занятия в подготовительной группе «РОМАШКОВОЕ СЧАСТЬЕ. ДЕНЬ СЕМЬИ» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 20 июля 2022 в 14:30
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД