МААМ-картинки

Фотоотчет «День семьи в нашем детском саду» (13 фото)

Елена Кочержова
Фотоотчет «День семьи в нашем детском саду»

В 2008 году российский календарь пополнился еще одним праздником — Днем семьи, любви и верности. Праздник быстро прижился и полюбился. Каждый год 8 июля в небо выпускают голубей, загадывая желания, дарят друг другу ромашки и как никогда чувствуют, что главное в жизни — это семья.

В преддверии этого праздника в подготовительной группе «Пчелки» вся неделя была посвящена этому дню. В группе прошли различные мероприятия, посвященные дню семьи, любви и верности.

Публикация «Фотоотчет „День семьи в нашем детском саду“» размещена в разделах

10 июля воспитатель Кочержова Елена Николаевна вместе с музыкальным руководителем Швагревой Ольгой Николаевной подготовили праздник на свежем воздухе с участием детей подготовительной группы «Пчелки».

Е. Н. Кочержова познакомила детей с историей возникновения праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. И в гости к детям пришла девочка Ромашка (Капленкова Ангелина, воспитанница подготовительной группы «Пчелки»). Она поведала интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии. Для детей ромашка с помощью своих волшебных лепестков подготовила много интересных игр и забав.

Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети исполнили песни о семье, станцевали зажигательный танец «Хавана», «Ромашковое поле», играли в игры.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Фотоотчет «День семьи в нашем детском саду»
Фото «День семьи в нашем детском саду»
Фотоотчет - фото
В году российский календарь пополнился еще одним праздником Днем семьи любви и верности Праздник быстро прижился и полюбился Каждый год июля в небо выпускают голубей загадывая желания дарят друг другу ромашки и как никогда чувствуют что главное в жизни это семья В преддверии этого праздника в подготовительной группе Пчелки вся неделя была посвящена этому дню В группе прошли различные мероприятия посвященные дню семьи любви и верности Публикация Фотоотчет День семьи в нашем детском саду размещена в разделах День семей мая День семьи Любви и Верности июля Семья Кочержова познакомила детей с историей возникновения праздника в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии хранителях День семьи Любви и Верности июля семьи и брака рассказала о том что ромашка является символом этого светлого праздника И в гости к детям пришла девочка Ромашка Капленкова Ангелина воспитанница подготовительной группы Пчелки Она поведала интересную историю о том что это день памяти Православных святых супругов Петра и Февронии
Публикации по теме:

Фотоотчет «День открытых дверей в нашем детском саду»Фотоотчет «День открытых дверей в нашем детском саду» ень открытых дверей в нашем детском саду 21 марта в нашем детском саду прошли дни открытых дверей. Двери нашего дошкольного учреждения.

Фотоотчет «День Победы в нашем саду»Фотоотчет «День Победы в нашем саду» Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем.

Фотоотчет «День здоровья в нашем детском саду»Фотоотчет «День здоровья в нашем детском саду» День здоровья в детском саду. Ежегодно во многих дошкольных учреждениях по всей стране 7 апреля проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному.

Фотоотчет «Проводы зимы в нашем детском саду»Фотоотчет «Проводы зимы в нашем детском саду» Уважаемые коллеги! И в нашем детском саду прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Хочется показать вам какой это был теплый.

Фотоотчет «Встреча с ветеранами в нашем детском саду»Фотоотчет «Встреча с ветеранами в нашем детском саду» Уважаемые коллеги! В феврале в наш детский сад приходили ветераны Великой Отечественной Войны. Этих уважаемых гостей ждал каждый ребенок.

Фотоотчет «Красота зимней природы в нашем детском саду»Фотоотчет «Красота зимней природы в нашем детском саду» Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит, И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. И стоит он, околдован,- Не.

Фотоотчет «Осень в нашем детском саду»Фотоотчет «Осень в нашем детском саду» В нашем детском саду жизнь детей проходит очень ярко и интересно. С наступлением осенних деньков дети вместе с родителями и воспитателями.

Фотоотчет «Первый выпускной в нашем детском саду»Фотоотчет «Первый выпускной в нашем детском саду» Вот и прогремел первый выпускной бал в детском саду Жемчужинка на С. Перовской 50/3! Ура, ура, ура Это было очень волнительное,.

Праздник «День защиты детей» в нашем детском садуПраздник «День защиты детей» в нашем детском саду Не смотря на то, что праздник День защиты детей выпал на выходной день, мы к нему готовились. Для родителей и детей старшей группы была.

Фотоотчет «Субботник в нашем детском саду»Фотоотчет «Субботник в нашем детском саду» Субботник с сильной половиной человечества в «СКАЗКЕ»! В МБДОУ детском саду «Сказка» в апреле 2019 года, под руководством заведующего Соломко.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День семьи в нашем детском саду»
Опубликовано: 10 июля 2019 в 20:04
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД