МААМ-картинки

Стенгазета «День шуток и смеха!» (1 фото)

Татьяна Воронкова
Стенгазета «День шуток и смеха!»

Вот и наступил всеми любимый и единственный день в году - день где не смолкают розыгрыши, шутки и смех. Конечно это день - 1 апреля! Этот день называли обманным. Считалось, что шутка и смех отгоняют от людей нечистую силу, дают душевное и физическое здоровье. По поверью, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Ребята подготовительной группы с нетерпением ждали этот день и заблаговременно готовились к нему. Долго обсуждали как мы будем шуточно выглядеть, какие наряды на нас будут, чтоб захотелось смеяться и хохотать. Предлагали в этот день надеть разные носки, заколки, банты, учили шуточные стихи и т. д. Решив как весело мы проведем этот день тут же возник вопрос а как же мы удивим наших родителей? И как всегда ответ не заставил себя долго ждать, мы поздравим нашим близких и родных красочной и яркой стенгазетой. Весело и дружно под моим руководством взялись за дело. Выбрали нашу всеми любимую технику- пластилинография. Трудились почти целую неделю над стенгазетой выбирая яркие цвета, смешивая пластилин двух цветов чтоб получился цвет бирюзовый, нежно розовый. Украшали стразами, бисером. В этой дружной работе по изготовлению стенгазеты ребята проявили ответственность, они обсуждали, где и как лучше расположить тот или иной элемент. И вот, что получилось. Родители были в восторге и долго рассматривали нашу стенгазету, благодарили и хвалили нас.

Публикация «Стенгазета „День шуток и смеха!“» размещена в разделах

Стенгазета «День шуток и смеха!»
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День смеха»Фотоотчёт «День смеха» Самый веселый, шуточный весенний день 1 апреля прошел у нас в садике. Где дети получили максимум энергии от игр, веселья вместе с клоунами.

День смехаДень смеха Так проходил в нашем детском саду день смеха ЮМОРИНА Дети под весёлую музыку входят в зал, который празднично украшен воздушными.

Фотоотчёт «День смеха!»Фотоотчёт «День смеха!» Праздник 1 апреля не внесен в календарь, но он с большим успехом празднуется в разных странах. Это один из самых веселых праздников, является.

День смеха — день веселья! ФотоотчётДень смеха — день веселья! Фотоотчёт Весна в самом разгаре. Наступил второй месяц весны- апрель. 1 апреля принято отмечать очень позитивный праздник- День смеха!В этот день мы.

Фотоотчёт «1 апреля — День смеха и шуток»Фотоотчёт «1 апреля — День смеха и шуток» Фотоотчёт «1 апреля- День смеха и шуток». Первое апреля — очень необычный праздник и поэтому многие любят его. Именно в этот день можно.

Фотоотчет «Первое апреля — день смеха и шуток»Фотоотчет «Первое апреля — день смеха и шуток» Первое апреля - это веселый, добрый праздник шуток и смеха, а что может быть лучше улыбок и счастливого смеха детей. В нашем детском садике.

Фотоотчет о развлечении «День смеха и шуток — 1 апреля»Фотоотчет о развлечении «День смеха и шуток — 1 апреля» 1 апреля это веселый день. В этот день звучит много шуток, раздается везде смех. Вот и наша группа "Капитошки", Детского сада №110 "Теремок",.

Праздник «День смеха»Праздник «День смеха» 1 апреля - День смеха. Предварительно познакомила детей с историей появления праздника День смеха или День дурака. Воспитанники узнали.

Праздник настроения для средней группы «1 апреля — день шуток, смеха и веселья!» Цель: - познакомить детей с веселым праздником «День смеха», проявлять инициативу в совместной деятельности; -укреплять дружеские взаимоотношения.

Сценарий развлечения с детьми и родителями в День смеха «Веселый день — грустить нам лень!»Сценарий развлечения с детьми и родителями в День смеха «Веселый день — грустить нам лень!» Веселый день - грустить нам лень! Воспитатель: Сегодня мы отмечаем день смеха. Кто из вас сидит и грустит, У кого здесь кислый вид? Наше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День шуток и смеха!»
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 16:59
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД