Лучший педагог года

День славянской письменности и культуры в детском саду-фотоотчет (6 фото)

Лариса Аникина Михайловна
День славянской письменности и культуры в детском саду-фотоотчет

24 мая - день Славянской письменности и культуры. Этот праздник официально отмечается в России с 1991 года. В детском саду "Дарование" тоже проходят мероприятия, посвященные этому дню. В этот раз к празднику был приурочен отчетный концерт творческого объединения "Звезда караоке".

Дети старшей и подготовительной к школе группы собрались в нарядном музыкальном зале, чтобы почтить память равноапостольных святых просветителей Кирилла и Мефодия и послушать песни в исполнении своих друзей.

Ведущая праздника Аникина Лариса Михайловна рассказала детям иснтересный рассказ "Славянская азбука", который сопровождался показом слайдов.

Публикация «День славянской письменности и культуры в детском саду-фотоотчет» размещена в разделах

А потом ребята начали знакомиться с буквами славянской азбуки. На каждую букву ребята - солисты исполняли песню. Букву Аз дети узнали сразу. Песенку "Азбука" исполнила Люба Салацкая.

День славянской письменности и культуры в детском саду-фотоотчет

Песенку про букварь спела Варя Сутулова, а песенку про веселый паровоз исполнила Алена Волохина.

Фото №1 мая день Славянской письменности и культуры

Песню "Весна" исполнила Алина Ляшенко. А дети с удовольствием водили хоровод.

Фото №2 Этот праздник официально отмечается в России с года

Буква Добро набрала рекордное количество песен. Это и Добрый кузнечик и Дорога добра и конечно Добрый детский сад, которую исполнила Арианна Оганесян.

Фото №3 В детском саду Дарование тоже проходят мероприятия посвященные этому дню

Когда дети дошли до буквы Живот, Рита Чепрасова спела песню "Жираф".

Фото №4 В этот раз к празднику был приурочен отчетный концерт творческого объединения Звезда караоке

Буква Мыслите тоже показалась детям интересной и ребята с удовольствием слушали песню "Морской капитан" в исполнении Андрея Чайкина.

Фото №5 Ведущая праздника Аникина Лариса Михайловна рассказала детям иснтересный рассказ Славянская азбука который сопровождался показом слайдов

Праздник очень понравился детям. В заключение дети прослушали гимн Братьям словенским и получили сладкие призы.

Публикации по теме:

«Праздник славянской письменности» (для детей среднего и старшего дошкольного возраста) Скоро мы будем отмечать"День Славянской письменности и культуры". Подбирая материал для проведения мероприятия посвященному этой дате нашла.

Фотоотчет «День космонавтики в детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в детском саду» День Космонавтики – отличный повод, чтобы рассказать ребятам о космических просторах и сделать поделки своими руками на тему Космос..

Фотоотчет «День космонавтики в детском саду!»Фотоотчет «День космонавтики в детском саду!» Мы с физ инструктором и воспитателями провели развлечение к Дню космонавтики. Разучили песню" Герои космонавты", провели предварительную.

Фотоотчет «День Победы в детском саду»Фотоотчет «День Победы в детском саду» День Победы главный праздник нашей страны! И всего мира! Для меня День Победы очень важный и торжественный день. Это действительно праздник.

Сценарий мероприятия «День славянской письменности» Действующие лица: 1. Дети старшей и подготовительной группы. 2. Ведущий 3. Филиппок 4. Степан 5. Дед (эпизодически) 6. Учитель Номера:.

День здоровья в детском саду — фотоотчетДень здоровья в детском саду — фотоотчет 7 апреля отмечен в календаре как Всемирный День Здоровья. Обычно в этот день проводятся различные спортивные мероприятия, встречи, на которых.

Фотоотчет «День здоровья» в детском садуФотоотчет «День здоровья» в детском саду Цель: пропаганда здорового образа жизни. В детском саду стало традицией в «День здоровья» приглашать семьи с детьми из другого детского.

Отчёт о проведении единого занятия к Дню славянской культуры и письменности за май 2014 годаОтчёт о проведении единого занятия к Дню славянской культуры и письменности за май 2014 года 24 мая - День славянской письменности и культуры. отмечается не только в России, но и в других славянский государствах. В нашем детском саду.

Проект «Неделя славянской письменности и культуры» .

Викторина для обучающихся 10–12 лет «День славянской письменности и культуры» - Какова же цель празднования Дня славянской письменности и культуры? - В первую очередь, воздать благодарную память святым Кириллу и Мефодию,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День славянской письменности и культуры в детском саду-фотоотчет
Опубликовано: 26 мая 2017 в 08:58
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД