МААМ-картинки

День Солнца (7 фото)

Кристина Скрипченко
День Солнца

День Солнца

Лето торопиться убежать. А мы с детками решили его оставить себе чтоб оно нас радовало до следующего лета. Мы решили с нашим нарисованным солнышком поделиться теплом, именно поэтому лучики у него нарисованы теплыми ладошками ребяческих ручек. мы взяли гуашь, разбавили ее слегка теплой водичкой до однородной консистенции, толстой кистью намазывали ладошки и отпечатывали на лучиках у солнышка! ребята были просто в восторге! Им настолько понравилось "пачкать" руки, что улыбка не сходила с их лиц до самого вечера. Они без конца подходили к плакату и пытались найти именно свою ладошку! Повсеместно с рисованием СОЛНЦА мы вместе читали тематические стихи, например:Александр Бродский - "Солнечные зайчики", Анна Еськова - "Что такое солнце". Отгадывали загадки: "Ты весь мир обогреваешь

Публикация «День Солнца» размещена в разделах

И усталости не знаешь,

Улыбаешься в оконце,

А зовут тебя все.

Солнце" и т. п. Также познакомились с пословицами и поговорками о солнышке : Солнце сияет, а месяц только светит.

На солнышко не гляди : ослепнешь.

Мешком солнышка не поймаешь.

Что мне золото — светило бы солнышко. и многое другое. повесили мы свой плакат на участке своей площадки, чтобы все могли полюбоваться.

Вот такой замечательный праздник, на славу удался!

День Солнца
День Солнца Лето торопиться убежать А мы с детками решили его оставить себе чтоб оно нас радовало до следующего лета Мы решили с нашим нарисованным солнышком поделиться теплом именно поэтому лучики у него нарисованы теплыми ладошками ребяческих ручек Также познакомились с пословицами и поговорками о солнышке День солнца мая Солнце сияет а месяц только светит На солнышко не гляди ослепнешь
Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздник солнца и воды»Фотоотчет «Праздник солнца и воды» В летний период,когда дети большую часть времени проводят на свежем воздухе,воспитатели и музыкальные руководители нашего детского.

Конспект НОД «В поисках краденого солнца» ФИО авторов работы: 1. Федяева Ольга Ильинична 2. Береснева Юлия Игоревна Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности.

Летний спортивный праздник в День защиты детей «Праздник солнца»Летний спортивный праздник в День защиты детей «Праздник солнца» Летний спортивный праздник в День защиты детей. «Праздник солнца» Петрушка Горошек: Здравствуйте, здравствуйте ребята. А так же уважаемые.

Праздник Солнца — Масленица! (фоторепортаж)Праздник Солнца — Масленица! (фоторепортаж) Масленица — старый светлый праздник, Испокон веков любимый на Руси. Прочь зима! Весна стучится в двери, Каравай ей с солью поднеси! Масленица.

Проект «Лучики солнца» Проект: «Лучики солнца» Су-Джок - это одно из направлений акупунктуры, метод которого основан на воздействии на определенные биологически-активные.

Прогулка. Наблюдение за движением солнца Педагогическая цель: развивать познавательные интересы детей, воспитывать устойчивое внимание, наблюдательность, любовь к природе; закреплять.

Прогулка «Наблюдение за движением солнца» Наблюдение за движением солнца. Цель: Формирование представлений о здоровом образе жизни. Задачи: Обобщать и систематизировать представления.

Конспект комплексного занятия «В поисках солнца» Интеграция образовательных областей: “Коммуникация”, “Познание” (формирование целостной картины мира, “Физическая культура”, “Социализация”.

Фотоотчёт «Всемирный День солнца»Фотоотчёт «Всемирный День солнца» 3 мая - Всемирный день Солнца. Что мы знаем о солнце? Если говорит научным языком, то Солнце-это источник энергии, ближайшая к нам звезда.

Эссе «Что движет солнца и светила?» ЭССЕ «Что движет солнце и светила…» Ситдикова Ирина Анатольевна, старший воспитатель МАДОУ №79 г. Томск Мы все помним песню из детства:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Солнца
Опубликовано: 19 августа 2016 в 13:17
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД