Папки-передвижки

Фотоотчет «День старшего поколения» (7 фото)

Наталья Мамырина
Фотоотчет «День старшего поколения»

Как известно, вот уже второй год подряд в России отмечается "День Старшего поколения" каждый месяц 15-го числа. Так и наш детский сад не остаётся в стороне от этого праздника. Ежемесячно, готовясь к этому дню во всех группах проводятся вечера, посиделки, чаепития. Один из таких вечеров был проведён во второй младшей группе. К нам в гости приходила бабушка одной из воспитанниц группы.

Публикация «Фотоотчет „День старшего поколения“» размещена в разделах

Фотоотчет «День старшего поколения»

Гостье было предложено забыть все будничные проблемы и заботы и окунуться в мир детства. Дети продемонстрировали как они играют в сюжетно-ролевые. Одной из таких игр была "На приёме у врача".

Фото «День старшего поколения»
Фотоотчет - фото

Следующей игрой стала "Посещение парикмахерской". Гостье было предложено сделать красивую причёску. На что она любезно согласилась.

Фото №1 Как известно вот уже второй год подряд в России отмечается День Фото №2 Старшая группа Старшего поколения каждый месяц го числа

И заключительным этапом нашего вечера как и полагается было "Чаепитие" приготовленное конечно же детьми. Наш "маленький повар" приготовил вкуснейшый ужин и напоил замечательным чаем не только гостью нашего вечера, но и всех детей группы.

Фото №3 Так и наш детский сад не остаётся в стороне от этого праздника Фото №4 Ежемесячно готовясь к этому дню во всех группах проводятся вечера посиделки чаепития
Публикации по теме:

Концерт для людей старшего поколения «Из песни слово не выкинешь» .

Фотоотчет «День мамы 2018 для детей старшего возраста»Фотоотчет «День мамы 2018 для детей старшего возраста» Дети под музыку забегают в музыкальный зал и становятся на точки. Ведущий: Добрый день, мы не случайно собрались сегодня в нашем уютном.

Фотоотчет о празднике «День знаний» для детей старшего дошкольного возрастаФотоотчет о празднике «День знаний» для детей старшего дошкольного возраста Предварительная работа: День Знаний, как и любой другой праздник в детском саду, – это день, который отличается от других - он яркий,.

Фотовыставка о концерте для старшего поколения «Мы помним, мы гордимся»Фотовыставка о концерте для старшего поколения «Мы помним, мы гордимся» Сегодня, 05 февраля 2019 года, педагоги и дошкольники пдготовительгой группы МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво.

Консультация для родителей «Роль старшего поколения в жизни ребенка» Не следует забывать, что в социальном институте семьи кроме детей и родителей существует еще один участник воспитательного процесса – старшее.

Лепбук — уникальная книга современного поколенияЛепбук — уникальная книга современного поколения Лепбук- как средство развития познавательных способностей детей среднего дошкольного возраста. Лепбук отличный способ закрепить определенную.

Консультация «Мудрость предков в воспитании подрастающего поколения» Саспенс (англ. suspense — неопределенность, беспокойство, тревога ожидания, приостановка; от лат. suspendere — подвешивать) — состояние.

Роль этнической среды в воспитании подрастающего поколения Мирон А. А воспитатель МБДОУ «Варьеганский ДСКВ «Олененок» Роль этнической среды в воспитании подрастающего поколения Предавать забвению.

Сценарий концертной программы, посвященной Дню старшего поколения «Серебряный возраст» Действующие лица: Ведущая: Гадалка- ворожея: Звучат фанфары, занавес закрыт. В зал к зрителям выходит ведущая. Ведущая: Добрый день,.

Сценарий театрализованной программы, посвященной Дню старшего поколения «Проводы на пенсию» Звучит праздничная музыка занавес раскрывается, сцена празднично оформлена. Ведущие в народных сарафанах. Выходит Ведущий1. Ведущий2: Добрый.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День старшего поколения»
Опубликовано: 8 февраля 2019 в 11:44
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД