Лучший педагог года

Фотоотчет «День толерантности» (4 фото)

Татьяна Качкуркина
Фотоотчет «День толерантности»

Кто из нас не мечтает жить в толерантном обществе, мире без насилия и жестокости, в котором человеческая личность ценится и уважается безо всяких условий. Кому, как не нам показать и рассказать детям, что значит принять другого, поддержать, помочь. Формирование толерантности целесообразно начинать с дошкольного возраста, так как именно этот возраст является сенситивным для воспитания нравственности и толерантности, именно в этом возрасте закладывается фундамент для дальнейшего развития личности ребенка.

Публикация «Фотоотчет „День толерантности“» размещена в разделах

В ноябре 2018 г. в нашем детском саду был проведен Тематический клубный час «День доброты» в рамках Международного дня толерантности.

Целью «Клубного часа» стало создание условий для проявления детьми инициативы в выборе деятельности.

Задачи:

воспитывать дружеские отношения между детьми различного возраста и уважительное отношение к окружающим;

воспитывать у детей самостоятельность и ответственность за свои поступки;

создать условия для проявления заботы об окружающих и благодарного отношения к помощи и знакам внимания;

развитие умения планировать свои действия и оценивать их результаты;

закрепление умений детей вежливо выражать свою просьбу, благодарить за оказанную услугу.

В течение часа дети свободно передвигались по различным помещениям детского сада и могли выбрать деятельность, которая им наиболее интересна. Воспитатели предоставили для этого возможности: например, в творческой зоне изготовить «Добрый подарок», побывать в гостях в русской избе и почувствовать традиции русского гостеприимства, поучаствовать в танцевальном флешмобе под звуки песен о доброте, создать целый добрый город в зоне конструирования, инструкторы по физкультуре приготовили игры для формирования толерантного поведения, в которых ребята учились оказывать поддержку и помощь друг другу. В музыкальном зале желающие смогли поучаствовать в инсценировке сказки «Под грибом», или стать зрителями импровизированного спектакля.

Фотоотчет «День толерантности»
Фото «День толерантности»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Кто из нас не мечтает жить в
Публикации по теме:

Фотоотчет «16 ноября — День толерантности»Фотоотчет «16 ноября — День толерантности» Международный день, посвящённый терпимости (на других официальных языках ООН: англ. International Day for Tolerance, исп. Da.

Конспект занятия «День толерантности» Цель: знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям,.

День толерантности «Цветик-семицветик» ГБОУ школа №1596 дошкольное отделение 1889 Конспект праздничного досуга «День толерантности» «Цветик –семицветик» Подготовила:.

День толерантности в детском саду. ФотоотчетДень толерантности в детском саду. Фотоотчет В последнее время все чаще в прессе и на телевидении рассказывается о конфликтах и войнах на нашей планете, возникающих из-за различных.

Фотоотчет «День толерантности в детском саду»Фотоотчет «День толерантности в детском саду» Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась еще в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате.

Фотоотчет «День толерантности в младшей группе «Хоровод дружбы»Фотоотчет «День толерантности в младшей группе «Хоровод дружбы» Дружба – это дар нам свыше, Дружба – это свет в окне; Друг всегда тебя услышит, Он не бросит и в беде. День толерантности в младшей группе.

Планирование «День толерантности в первой младшей группе»Планирование «День толерантности в первой младшей группе» На современном этапе развития общества возникла необходимость формирования культуры толерантности у подрастающего поколения, начиная уже.

Фотоотчет «16 ноября-Международный день толерантности»Фотоотчет «16 ноября-Международный день толерантности» День толерантности – самый понимающий праздник. В этот день хочется пожелать, что бы жизнь была счастливой и спокойной, а люди, которые.

Конспект занятия в старшей группе «День толерантности»Конспект занятия в старшей группе «День толерантности» Цель: Познакомить детей с понятием "толерантность"; развивать нравственно-значимые качества личности; воспитывать уважение друг к другу.

НОД по воспитанию толерантности у детей старшей группы «Путешествие в сказочную страну Толерантности»НОД по воспитанию толерантности у детей старшей группы «Путешествие в сказочную страну Толерантности» Цель: формирование культуры межличностных отношений между детьми. Задачи: Образовательные: 1. Обобщить и расширить знания детей о том, как.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День толерантности»
Опубликовано: 30 ноября 2018 в 21:27
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД