Папки-передвижки

Фотоотчет «День толерантности в детском саду» (1 фото)

Светлана Титова
Фотоотчет «День толерантности в детском саду»

Фотоотчет «День толерантности в детском саду»

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась еще в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости - взаимоуважения различных мировых культур, религий и традиций. С тех пор в этот день проводятся разные мероприятия. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться уже в раннем возрасте, в детском саду. Поэтому воспитание толерантности является сегодня одной из важнейших задач педагогов детских садов.  

Публикация «Фотоотчет „День толерантности в детском саду“» размещена в разделах

День толерантности в детском саду №1 г. Миллерово прошел под девизом «Доброта и милосердие спасут мир!». В течение дня были организованы различные мероприятия, которые содействовали формированию у воспитанников и взрослых культуры толерантности, желания понять  себя  и окружающих людей.  

В рамках проведения дня толерантности были организованы  выставки рисунков «Портрет моего друга», «Мой портрет в лучах солнца»,  «Мы такие разные и в этом весь секрет».Фойе детского сада украсила фотовыставка «Моя семья». Воспитатели провели  с детьми беседы «Мы разные, но мы вместе», «Цветок дружбы», «Ах, сколько на свете детей!», «Подари улыбку миру!» Воспитанникам старших групп была показана презентация о Всемирном дне толерантности. А вот ребята подготовительной группы провели акцию с интересным названием «От сердца к сердцу». На кружке изодеятельности дети изготовили объемные открытки в виде сердца и  подарили их малышам.

Такие мероприятия создают положительный настрой как у младших, так и у старших ребят, а также лишний раз доказывают, что взаимоуважение и взаимопомощь делают наш мир лучше!

Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День Пушкина (День русского языка)»Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День Пушкина (День русского языка)» День Пушкина У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь.

Фотоотчет «День России в детском саду»Фотоотчет «День России в детском саду» 2 июня многие называют главным праздником страны, днем принятия Декларации о государственном суверенитете РФ. День независимости России.

День рождения ребенка в детском саду. Сценарий праздника «День именинника в детском саду»День рождения ребенка в детском саду. Сценарий праздника «День именинника в детском саду» Детские дни рождения – это веселье, шум и яркие эмоции. Организация праздника для ребенка в детском саду позволяет провести насыщенное и.

Фотоотчет «День рождения в детском саду»Фотоотчет «День рождения в детском саду» Детишки очень любят совместные праздники. Но вот день рождения в детском саду – это тема, которая вызывает среди родителей и воспитателей.

Фотоотчет День Смеха в детском садуФотоотчет День Смеха в детском саду ень Смеха 2018 в детском саду «Колокольчик». День такой весёлый - Первое апреля! Пусть продлятся шутки, смех, целую неделю! Пусть он будет.

День толерантности в детском саду. ФотоотчетДень толерантности в детском саду. Фотоотчет В последнее время все чаще в прессе и на телевидении рассказывается о конфликтах и войнах на нашей планете, возникающих из-за различных.

День толерантности в детском саду. Совместное мероприятие с социальным партером «Цветок дружбы» СЦЕНАРИЙ Дети входят в музыкальный зал под МУЗЫКУ и садятся на стульчики. Слайд: планета Земля, а вокруг дети разных национальностей Ведущий:.

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» Сегодня замечательный праздник! Детский сад распахнул свои двери для воспитанников после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули.

Фотоотчет «День Победы в детском саду»Фотоотчет «День Победы в детском саду» Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проведена интересная работа. Во дворе детского сада был вывешен праздничный баннер.

Социальный проект «Неделя толерантности в детском саду»Социальный проект «Неделя толерантности в детском саду» Социальный проект «Неделя толерантности в детском саду». г. Усть-Илимск, МДОУ д/с №1 «Чебурашка» Проект осуществлен: педагогом - психологом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День толерантности в детском саду»
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 21:05
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД