Лучший педагог года

Стенгазета «День толерантности» в первой младшей группе (3 фото)

Анастасия Потапенко
Стенгазета «День толерантности» в первой младшей группе

Стенгазета «День толерантности» в первой младшей группе
Фото «День толерантности»
Стенгазета  в первой младшей группе - фото

!16 ноября проходил в нашем детском саду День Толерантности.

Мы с ребятишками приняли тоже участие в этом небольшом празднике. трудно обьяснить малышам,что же такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Я очень долго думала, как же донести до детей нужную нам информацию, да так чтобы они поняли. и решила сделать это с помощью их любимых мультиков. пришлось долго искать мультик,чтобы он был небольшой, но давльно таки емкий в плане информации. и я его нашла. Мы посмотрели небольшой мультик на данную тему, обсудили с более или менее говорящими детками. и в конце создали небольшую стенгазету. Родители были очень удивлены, что такие малыши пытались им обьяснить чем они сегодня занимались и произнести это тяжелое для них слово толерантность. Стенгазетой они были очень довольны и с удовольствием рассматривали ее вместе со своими детьми. Наша работа в этот день не прошла зря и дети поняли, что люди бывают разные, ситуации тоже. а это самое главное в нашей работе

Публикация «Стенгазета „День толерантности“ в первой младшей группе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «День толерантности в младшей группе «Хоровод дружбы»Фотоотчет «День толерантности в младшей группе «Хоровод дружбы» Дружба – это дар нам свыше, Дружба – это свет в окне; Друг всегда тебя услышит, Он не бросит и в беде. День толерантности в младшей группе.

Планирование «День толерантности в первой младшей группе»Планирование «День толерантности в первой младшей группе» На современном этапе развития общества возникла необходимость формирования культуры толерантности у подрастающего поколения, начиная уже.

День здоровья в первой младшей группе День здоровья в первой младшей группе Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

Стенгазета ко Дню мамы в первой младшей группеСтенгазета ко Дню мамы в первой младшей группе Стенгазета ко дню мамы в первой младшей группе. Выполнила воспитатель первой младшей группы: Ларина Светлана Николаевна. Про маму. От.

Конспект занятия «Международный день толерантности» в старшей группе ]Тема дня: «Будем жить друг друга уважая». Девиз дня: «Доброта спасёт мир», «Не важны для нас цвет кожи и цвет глаз – игра объединяет нас!».

Новогодняя стенгазета первой младшей группыНовогодняя стенгазета первой младшей группы Новогодняя стенгазета выполненная воспитанниками первой младшей группы №2 детского сада № 154 "Почемучка" г. Невинномысска, Ставропольского.

Стенгазета для первой младшей группы на 23 февраляСтенгазета для первой младшей группы на 23 февраля Уже скоро праздник 23 февраля. Я хочу вам показать идею стенгазет в группу, выбирайте на ваш вкус. 23 Февраля – праздник, День защитника.

Стенгазета к 23 февраля «С Днём защитника Отечества» в первой младшей группеСтенгазета к 23 февраля «С Днём защитника Отечества» в первой младшей группе Стенгазета к 23 февраля своими руками в первой младшей группе Описание материала: предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению.

Стенгазета «Мама-солнышко мое» к празднику «День Матери» во второй младшей группеСтенгазета «Мама-солнышко мое» к празднику «День Матери» во второй младшей группе Мама-это первый человек, который нас встречает в этом мире, мама – первое слово, которое мы говорим, мама – это любовь, забота, тепло,.

Стенгазета «Здоровый образ жизни» в первой младшей группеСтенгазета «Здоровый образ жизни» в первой младшей группе Формирование здорового образа жизни начинается уже с раннего возраста. Вся жизнедеятельность ребёнка в дошкольном учреждении должна быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День толерантности» в первой младшей группе
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 00:45
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД