Получи документы

Сценарий праздника «День защитника Отечества»

Ирина Иванова
Сценарий праздника «День защитника Отечества»

Праздник День Защитников Отечества

Атрибуты: Девочки с шариками, Под звуки марша девочки заходят в зал, встают по обе стороны. Следом заходят мальчики проходят через середину. Встают напротив гостей.

Песня «Бравые солдаты с песнями идут.»

Ведущий

Что за праздник у страныФлаги развеваются?Нашей родины сыныНынче прославляются

Публикация «Сценарий праздника „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Дети: 1. Здравствуй праздникЗдравствуй, праздник!Праздник мальчиков, дедушек, папВсех военных поздравляет. Наш весёлый детский сад2. Наша армия роднаяСтережет покой страныЧтоб росли, мы бед не зная,Чтобы не было войны. 3. Пограничник на границеНашу землю стережетЧтоб работать и учитьсяМог спокойно весь народ. 4. Охраняет наше мореСлавный, доблестный морякГордо реет на линкореНаш родной российский флаг. 5. Наши летчики-героиНебо зорко стерегут.  Наши летчики-героиОхраняют мирный труд.  6. Наша армия роднаяИ отважна, и сильна. Никому не угрожая,Охраняет нас она.

Дети садятся на стульчики

Ведущий: Дорогие дети! Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества. Это праздник всех защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья. Солдаты и командиры нашей армии, стоят на службе и днем и ночью.

В армии много родов войск, где несут службу люди разных военных профессий. Давайте вспомним некоторые из них (папы, дедушки помогают).

Игра для детей «Продолжи предложение»

«Танком управляет.»  танкист

«Из пушки стреляет.» артиллерист

«За штурвалом самолета сидит.» летчик

«Из пулемета строчит.» пулеметчик

«В разведку ходит.» разведчик

«Границу охраняет.» пограничник

«На подводной лодке несет службу.» подводник

«С парашютом прыгает.» парашютист

«На кораблях служат.» моряк

Презентация  «Военные профессии» к правильным ответам.

Ведущий: Ну а сейчас я предлагаю научиться секретному языку солдат – волшебным знакам.  

ИГРА «Цветные флажки»

Синий – хлопайте. Зелёный – топайте. Жёлтый – молчите,Красный – «Ура!» - кричите.

Ведущий В февральский день, морозный день,

Все праздник отмечают.

Девчонки в этот славный день

Мальчишек поздравляют.

Ведущий: А сейчас девочки поздравят наших мальчиков.  

Девочки:

1. Мы в нашей группе насчиталиОдиннадцать защитников страны. Мы сегодня их поздравитьОбязательно должны!2. Мы мальчишек поздравляемС 23 ФевраляВсем ребятам нашим скажемТолько добрые слова!3. Наша Сила, наша доблесть,Наша гордость, наконец, -В нашей группе, что ни парень -То достойный молодец!4. Мужчины не боятсяБез мамы оставаться,Мужчины закаляютсяИ сами одеваются!Мужчина очень гордый,Он не грубит соседу,Он две тарелки кашиСъедает за обедом.

ВедущийА что же хотят ответить наши мальчики: Мальчики: 1. С самых ранних лет, ребята,Я солдатом быть хочуОбещаю Вам, что честно,Я России послужу. 2. И я вырасту, ребята,Медкомиссию пройду,Не теряя ни минутыСразу в армию пойду. 3. Хорошо, что хоть девчонокК нам в солдаты не берутПусть уж лучше письма пишутИ ребят пусть лучше ждут. 4. Очень, очень я мечтаюПоскорей солдатом стать,Чтобы мамочку роднуюИ Россию защищать!5. Я надену сапогиИ солдатскую фуражкуДо свиданья, мама с папой,Я – солдат отважный!

Танец «»

Вед. Ребята, скажите, каким должен быть солдат?

Ответы детей (храбрым, выносливым, сильным, метким, добрым и т. д.)

Вед.   А для того чтобы на все хватало сил, солдата надо хорошо кормить.

Я предлагаю вам, ребята, стать помощниками поваров на полевой кухне и приготовить  обед.

Проводится игра «Приготовим обед для солдат»В игре участвуют две команды. Команда мальчиков, команда девочек.

Дети выстраиваются в две команды, мальчики переносят из корзины в кастрюлю овощи для борща, девочки переносят фрукты для компота.  

Вед.  Молодцы, быстро справились с заданием! Дети: 1. Ребята! Вы с папой моим не знакомы?Знакомьтесь скорее сегодня он здесь. На праздник пришел он, и светится весь. Сегодня ему не идти на работу,Но дома у папы немало работы. 2. Мой папа чемпион,Он всех сильнее в мире. Он маму на руках носит по квартире,А может и меняПоднять он вместе с нею. Вот вырасту большой и тоже так сумею. 3. Мой папа веселый,Но строгий и честный. С ним книжки читать И играть интересно. 4. Мой папа волшебник. Он самый хороший,Он вмиг превращаетсяв то, что попросишь. Он может стать клоуномТигром, жирафомНо лучше всего Он умеет быть папой. 5. Папа – друг самый лучший,Всегда защитит,Где надо – научит,За шалость простит. Ведущий: А сейчас давайте поиграем с нашими папами.

Игра «Саперы»

Соревнуются папа с сыном против папы с сыном. Участникам завязываются глаза, подводят к тазикам с кубиками и мячами. Участники на ощупь должны отличить кубики от мячей и положить кубики в правую коробку, а мячи в левую. Ведущий: Вот такие замечательные папы у наших ребят. И мы хотим подарить нашим папам наши подарки.

Ведущий: А сейчас у меня ещё одна игра для пап и детей.

Журналистка.

Раздается стук в дверь, входит журналистка.

Слова: Привет гостям, привет друзьям.

Надеюсь, я успела?

Ведь праздник нынче здесь и там,

У прессы много дела!

Я — журналистка, для газет

Спешу отснять моменты.

Вот еду, вижу: яркий свет,

Слышны аплодисменты!

Я всех гостей и всех детей

Сердечно поздравляю!

Ну, улыбнитесь поскорей,

На память я снимаю! (фотографирует).

Ведущая: Вы напишите репортаж

О том, как весел праздник наш,

О том, как все старались,

Играли и смеялись!

Мы вам расскажем, что мечтать

О службе можно с детства

Россию нашу охранять -

Бесценное наследство.

Ведущая раздает подгруппе девочек картины с изображением военнослужащих.

Девочки встают перед гостями полукругом.

Мальчики шагают перед внутри круга и встают рядом с той картинкой, какая

профессия военнослужащего ему нравится.

Журналистка задает вопросы каждому мальчику: «Почему ты хочешь служить танкистом? Каким должен быть моряк? Что тебе нравится в авиации?» и т.  д.

Журналистка: Спасибо, дети, за рассказ,

Так было интересно,

Но как мне хочется сейчас

Услышать Вашу песню!

Дети встают около стульчиков.

Песня «Наша Армия»

Журналистка: Спасибо дорогим гостям,

Спасибо всем артистам,

Ваш хор нисколько не

Ведущая: Вот праздник подошел к концу,

И все считают дети,

Что мир отважному бойцу-

Нужней всего на свете!

Дети под музыку выходят из зала.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «23 февраля — День защитника Отечества!» Дети, маршируя, под музыку входят в зал, строятся. Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! 23 февраля вся наша страна будет праздновать День.

Сценарий спортивного праздника в День защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» Сценарий праздника в День защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» Спортивный праздник для детей подготовительных групп и детей.

Сценарий праздника «День Защитника Отечества» День Защитника Отечества. Вед: -Сегодня у нас замечательный праздник – День защитника Отечества. Мы поздравляем всех российских воинов и.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» Праздник к дню Защитника Отечества Цель проекта: Дать знания детям о значении Армии. Образовательная задача: Дать знание детям о нашей армии.

Сценарий детского праздника «День защитника Отечества» Детский праздник «День защитника Отечества» Цель: Создание у детей праздничного радостного настроения; активизация двигательного потенциала.

Сценарий праздника 23 февраля в 4 классе «День защитника Отечества» Сценарий праздника 23 февраля (4 класс) Класс украшен надувными шариками, буквы «Поздравляем!» Мальчики входят в класс, звучит «Военный.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Сценарий праздника «День защитника Отечества» Цели: создать радостную, торжественную атмосферу праздника; прививать детям потребность в.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» в старшей группе Сценарий праздника «День защитника Отечества» Старшая группа 2018г. Составитель: Горбунова И. В., музыкальный руководитель «МБДОУ№ 310.

День защитника Отечества. Сценарий праздника в старшей группе муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21 «Сказка» комбинированного вида города Белово».

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «День защитника Отечества»Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «День защитника Отечества» Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях. Задачи: 1. Образовательные: - расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День защитника Отечества»
Опубликовано: 21 декабря 2018 в 07:30
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД