Лучший педагог года

Сценарий праздника «День защиты детей»

Олеся Хохрикова
Сценарий праздника «День защиты детей»

1 июня День защиты детей.

Цель: создать атмосферу всеобщего праздника, доставить радость детям от встречи с любимымым персонажом, предоставить каждому ребёнку возможность проявить свои исполнительские способности в играх, танцах, хороводах, песнях.

ириска: здравствуйте, ребятишки,

девчонки и мальчишки!

меня звать : ириска. Авас как? Дети здесь собрались смелые?

все веселые? Все умелые?

Взрослых уважаете?

малышей обижаете?

праздники любите?

Публикация «Сценарий праздника „День защиты детей“» размещена в разделах

Сегодня у нас замечательный день, светлый и радостный! А почему? Да потому что 1 июня – день защиты детей.

Поздравляю вас с днём защиты детей! Желаю быть красивыми, добрыми и счастливыми! Открываем нашу праздничную программу.

И от этого на душе так радостно, что просто не терпится прыгать от счастья и танцевать! И я, предлагаем вам потанцевать вместе сомной весёлый танец «мы звезды».играет музыка (танец). Ириска: молодцы,здорово вы танцуете.

Ириска:Ребята,а давайте поиграем в игру,которая называеться «Великаны и гномы».

Игра «великаны и гномы»

Водящий (чаще всего взрослый) объясняет ребятам, что он может произносить только слова «великаны» и «гномы». При слове «великаны», все должны подняться на носки и поднять руки. А при слове «гномы», все должны присесть пониже. Тот, кто ошибается — выбывает из игры.

Конечно, водящий хочет добиться, чтобы игроки ошибались. Для этого он вначале произносит слова «великаны!» громко и басом, а «гномы» — тихим писклявым шёпотом. А потом, в какой-то момент — наоборот. Или произнося «великаны», водящий приседает, а говоря «гномы» — поднимается на носочки.

Темп игры всё ускоряется и все игроки постепенно выбывают. Последний игрок, который не разу не ошибся, становится водящим. Ириска: Здорово,молодцы! А загатки вы знаете? Сейчас я,проверю. Ты весь мир обогреваешь И усталости не знаешь Улыбаешься в оконце А зовут тебя все (солнце).

Солнышко веселое греет по утрам И денечки теплые посылает нам Но всего три месяца длится чудо это Есть ему названия,подскажи мне… (лето)

Стоит в саду кудряшка -

Белая рубашка,

Сердечко золотое.

Что это такое?

(Ромашка)

Я шариком пушистым белею в поле чистом,

а дунул ветерок - остался стебелек! (одуванчик). Игра: «Попади в цель».

Игра «нарисуй солнышко»

В этой эстафетной игре принимают участие команды, каждая из которых выстраивается в колонну "по одному". У старта перед каждой командой лежат гимнастические палки по количеству игроков. Впереди каждой команды, на расстоянии 5-7 метров, кладут обруч. Задача участников эстафеты - поочередно, по сигналу, выбегая с палками, разложить их лучами вокруг своего обруча - "нарисовать солнышко". Побеждает команда, которая быстрее справится с заданием. Игра «Веселый паровоз».

Игра «ворона». Одному ребенку завязывают глаза, и он становится спиной к детям. Каждый из игроков должен подойти к ведущему и поставить свою руку на плечо. Водящий говорит: «покаркай, ворона!». Игрок каркает, а водящий угадывает имя того, кто каркал. Если угадывает – меняется с игроком! Ириска: Молодцы. А сейчас,я вам предлогаю за мной повторять движения под музыку. Ириска: А сейчас ребята повторяйте все за мной, игра-танец «Путаница». Игра : С лентами «Найди себе пару». Ириска: Молодцы справились с заданием.

Ириска: Летом сказки вы читайте,

и меня Ириску вспоминайте.

В сказках есть добро, веселье,

оно дарит хорошее настроение.

До новых встреч, друзья!

(дети проходят на свои участки. Дополнительно – проводят «шоу мыльных пузырей» и конкурс рисунков на асфальте.)

Публикации по теме:

«День защиты всех детей отмечаем в летний день!» Репортаж с праздника«День защиты всех детей отмечаем в летний день!» Репортаж с праздника Что за праздник День защиты детей? Как его отмечать, как праздновать? Этот день мы решили провести по-особенному для нашего молодого детского.

Сценарий развлечения ко Дню защиты детей «Лето красное встречаем, день защиты детей отмечаем!»Сценарий развлечения ко Дню защиты детей «Лето красное встречаем, день защиты детей отмечаем!» Сценарий развлечения Подготовила и провела Воспитатель МБДОУ д/с №44 «Вишенка» Кудрина Л. В. Тема: «Лето красное встречаем, день защиты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День защиты детей»
Опубликовано: 7 июня 2015 в 18:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД