Получи документы

День здоровья (5 фото)

Елена Терещенко
День здоровья

7 апреля - международный День здоровья. В этот день в нашей группе был организован для родителей воспитанников день "Открытых дверей".

Начался День здоровья в группе с веселой утренней гимнастики. Затем родителям были предложены для ознакомления буклеты «Организация физкультурно-оздоровительной работы в группе».

Публикация «День здоровья» размещена в разделах

Музыкальный руководитель провела музыкальное развлечение «День здоровья». В весеннем лесу детей встретила вредная Муха. Но дети знали все секреты здоровья: рассказали Мухе о полезных продуктах, о том, как они занимаются физкультурой, делают массаж «Неболейка» и это помогло им спасти Доктора Айболита.

День здоровья

Доктор Айболит поздравил детей с праздником – Днём здоровья, напомнил о правилах здоровой жизни и принёс детям витаминное угощение – морковные медальки!

Фото №1 апреля международный День здоровья

На прогулке провели игровое физкультурное занятие «По следам весны». После весёлой музыкальной разминки, были проведены командные эстафеты и подвижные игры. Более всего детям понравилась эстафета «Поможем зайчишкам», в которой спасатели на лодках (обручи) перевозили зайчат через речку.

Фото №2 В этот день в нашей группе был организован для родителей воспитанников день Открытых дверей

В конце занятия дети разбудили после зимней спячки в берлоге медведя. Медведь обрадовался, что пришла весна, и поиграл с ребятами в «ловишки».

Фото №3 День здоровья в детском саду здоровья в группе с веселой утренней гимнастики

Во второй половине дня было. проведено совместное с родителями валеологическое занятие «Вот я какой».В первой части занятия дети познакомились с внешним строением человека и возможностями организма.

Фото №4 Затем родителям были предложены для ознакомления буклеты Организация физкультурно оздоровительной работы в группе

Во время совместной игры «Чтобы быть здоровым нужно…» родители и дети перечисляли по очереди то, что нужно делать человеку, чтобы быть здоровым. В следующей части занятия родители увидели, как дети выполняют оздоровительный самомассаж. И закончилось занятие релаксацией «Волшебный сон».

В конце дня дети и родители сделали вывод: «Быть здоровым – здорово!»

Публикации по теме:

«День здоровья»«День здоровья» .

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Сегодня мы провели "День здоровья" на улице. Мы решили,что на воздухе будет очень полезно для здоровья детей. В гости пришел снеговик и предложил.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» 7 апреля празднуется всемирный день здоровья. Во всех школьных и дошкольных учреждений проводятся праздники. Вот и у нас в детском садике.

День Здоровья (фотоотчёт)День Здоровья (фотоотчёт) Отчет о проведении Дня здоровья в МБДОУ «Детский сад №22» от 24.08.16 С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической.

Фотоотчет «День здоровья!»Фотоотчет «День здоровья!» Здоровье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции;.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчёт «День здоровья»Фотоотчёт «День здоровья» День здоровья в МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалёво прошёл 11 января 2017 года в День всемирного Спасибо. В нашем.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников,.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!»Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!» Цели и задачи: 1. Формировать у детей мотивацию здоровья, воспитывать интерес к своему телу, его движениям. 2. Формировать двигательную активность.

Фотоотчет «День здоровья»Фотоотчет «День здоровья» Сегодня хочу рассказать на своей странице вам о том, как вчера мы провели день здоровья в подготовительной группе. Начала я беседу с ребятами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 09:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД