Получи документы

День здоровья в детском саду. (4 фото)

Анна Сергеевна Изотова
День здоровья в детском саду.

День здоровья в детском саду

Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. "Здоровье - не всё, но без здоровья - ничто", - говорил мудрый Сократ.

День здоровья в детском саду.

Чтобы ребенок мог развиваться гармонично ему просто необходимо вести здоровый образ жизни. Основы его закладываются в самом раннем возрасте родителями малыша. Когда ребенок начинает посещать детский сад, то частично знакомство и внедрение в жизнь норм здорового поведения перекладывается на воспитателя.

Публикация «День здоровья в детском саду,» размещена в разделах

Фото №1 День здоровья в детском саду Человек совершенство природы

В детском саду регулярно проводится День здоровья. 13 мая в нашем детском саду № 2 был проведен - День здоровья. В этот особый день, в течение которого проходили различные конкурсы и соревнования с участием детей, воспитателей. Главная цель мероприятия – заинтересовать детей вопросами здорового образа жизни. Поэтому в игровой форме воспитанникам рассказывали о том, как правильно питаться, одеваться, следить за своей гигиеной, почему не нужно бояться врачей. Воспитатели старались заинтересовать детей спортивными и подвижными играми, вызвать интерес к спорту, туризму, физическим упражнениям.

Фото №2 Но для того чтобы он мог пользоваться благами жизни наслаждаться её красотой очень важно иметь здоровье

Дети с удовольствием вливались в веселую игру, участвовали в соревнованиях. На празднике было много радости, шума, веселья, песен. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях.

Фото №3 Здоровье не всё но без здоровья ничто говорил мудрый Сократ
Публикации по теме:

День здоровья в детском садуДень здоровья в детском саду «День Здоровья в детском саду» Сегодня в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования,.

«Неделя здоровья» в детском саду "НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ" ЦЕЛЬ:формирование навыков здорового образа жизни. ЗАДАЧИ: •Закрепить у детей понятие о здоровье как главной ценности человеческой.

День психологического здоровья в детском садуДень психологического здоровья в детском саду день психологического здоровья в детском саду "Светлячок" план конспект в логопедической группе. (Главная задача воспитателей в этот день.

Мероприятие в детском саду, посвященное Дню Здоровья Сценарий праздника «Будем здоровы» для детей дошкольного возраста /7 апреля 2016г. / Здоровье ребенка превыше всего, Богатство земли не заменит.

Неделя здоровья в детском саду (фотоотчёт)Неделя здоровья в детском саду (фотоотчёт) Подружившись с физкультурой, Гордо смотрим мы вперёд! Мы не лечимся микстурой, Мы здоровы целый год! В середине марта в нашем детском саду.

Неделя здоровья в детском саду (фотоотчет)Неделя здоровья в детском саду (фотоотчет) Неделя здоровья в детском саду Физическое развитие играет важную роль в жизни каждого человека. Дети с задержкой речевого развития отличаются.

Примерный план недели здоровья в детском саду НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ (в помощь воспитателям) Понедельник тема:"Физкультура и здоровье" мероприятия:Беседа «Мы с физкультурой дружим»;Дидактическая.

Проект на тему «Укрепление здоровья детей в детском саду и дома»Проект на тему «Укрепление здоровья детей в детском саду и дома» «Здоровье-это главное богатство человека». «Здоровью научить нельзя - надо воспитывать потребность быть здоровым». Вырастить ребенка здоровым,.

Сценарий Дня здоровья в детском саду «В здоровом теле-здоровый дух» День здоровья в детском саду. «В здоровом теле-здоровый дух.» Задачи:Создать бодрое,радостное настроение,закрепить навыки и умение кататься.

Всемирный День Здоровья в детском саду-фотоотчетВсемирный День Здоровья в детском саду-фотоотчет «Путешествие в город «Здоровячков». 7 апреля 2016 года в МДОУ № 21 п. Северный был проведён праздник «В Стране Здоровячок», посвящённый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья в детском саду.
Опубликовано: 21 мая 2016 в 08:18
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД