Папки-передвижки

День здоровья в детском саду (1 фото)

Татьяна Дидяева
День здоровья в детском саду

«Физическое воспитание - это то,

что обеспечивает здоровье и

доставляет радость».

День здоровья в детском саду

Здоровье великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Публикация «День здоровья в детском саду» размещена в разделах

В системе массовых мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и формирование здорового образа жизни, важная роль принадлежит дням здоровья.

В пятницу, 21 октября, в МКДОУ №42 г. Невинномысска в группе №2, в присутствии гостей (педагогов ДОУ) прошёл праздник «Путешествие в страну здоровья». Этот праздник отличался разнообразной и интересной двигательной деятельностью, способствующей формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма. Дети приобрели опыт активного отдыха.

Начался праздник с беседы «Что значит быть здоровым.

Интересно, динамично прошла «Весёлая зарядка» под музыку «Злая тучка». На «волшебном поезде» дети отправились в путь по стране здоровья. Они побывали на станции «Пилюлькино», где отгадывали загадки о предметах личной гигиены и выкладывали картинки с изображением последовательности мытья рук и чистки зубов. На станции «Крепышкино», прошли весёлые соревнования – эстафеты: «Кто быстрее» (бег змейкой между фишек, «Пролезь не задень (подлезание под стойки, обратно бегом, «С кочки на кочку» (прыжки из обруча в обруч). Затем на «волшебном поезде» дети прибыли на станцию «Витаминная», где они выполнили задания: «Собери овощ» (собрать разрезные картинки с изображением овощей) и «Варим суп и компот».

Наш праздник был придуман таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

В конце дети получили витаминный приз.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Публикации по теме:

День здоровья в детском саду (средняя группа) Программное содержание: Предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее. Укреплять физическое.

Декада здоровья в детском саду (фотоотчет)Декада здоровья в детском саду (фотоотчет) 1 по 10 апреля в нашем детском саду прошла "Декада здоровья". В каждой группе воспитатели и инструктор по физкультуре продумывали разнообразные.

День здоровья в детском саду (фотоотчёт)День здоровья в детском саду (фотоотчёт) 18 ноября в МОУ "Мордвесский центр образования имени В. Ф. Романова" структурное подразделение детский сад прошёл праздник посвящённый Дню.

День здоровья в детском саду.День здоровья в детском саду. Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

День здоровья в детском саду Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни. Задачи:.

День здоровья в детском саду «Путешествие по сказочному острову Здоровья» День Здоровья в детском саду. Тема: "Путешествие по Сказочному Острову Здоровья" Цели: 1. Формирование интереса к физической культуре и.

Дорожка здоровья в детском садуДорожка здоровья в детском саду Я не очень давно работаю в детском саду инструктором по физическому воспитанию. В летний период все педагоги детского сада занимались пополнением.

Из опыта работы педагога-психолога «Неделя здоровья в детском саду» г. Смоленск «Ребенок беспомощен, но мудрость взрослых дают ему защиту, так как именно окружающие ребенка взрослые способны создать приемлемые.

Ребенок с ограниченными возможностями здоровья в детском саду: опыт работы Андреева Наталья Ивановна Воспитатель первой квалификационной категории Ребенок с ограниченными возможностями здоровья в детском саду:.

Рекомендации по укреплению физического здоровья детей в детском саду РЕКОМЕНДАЦИИ по укреплению физического здоровья детей в детском саду. 1. Полноценное питание детей. Принципы организации питания: - выполнение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья в детском саду
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 20:18
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД