Получи документы

День здоровья в младшей группе (15 фото)

Гончарова Татьяна Александровна
День здоровья в младшей группе

День здоровья в младшей группе

Надо спортом заниматься,

Надо – надо закаляться!

Надо первым быть во всем,

Нам морозы ни почем.

Ежегодно Россия отмечает праздник 7 апреля " День здоровья!"

Утро в нашей группе началось с веселой музыкальной утренней гинастики под девизом : " Здоровье впорядке - спасибо зарядке! .

Во время завтрака у нас прошел конкурс " Чистая тарелочка! под девизом :

Публикация «День здоровья в младшей группе» размещена в разделах

" Щи, да каша - пища наша! Ребята с аппетитом сьели полезний завтрак и оказалось большинство победителей. После питательного завтрака мы с ребятами, рассмотрели иллюстрации продуктов питания и еще раз закрепили п свои знания о полезной и вредной еде. Затем у нас прошел физкультурный праздник " В гостях у доктора Айболита!", на котором дети показали свою ловкость, быстрту, смекалку учились равновесию.

Во 2 половине дня проводились : дыхатеная гимнастика, конкурсы, сюжетно- ролевые игры,дидактические игры " Оденем куклу Машу на прогулку ", "

"Парикмахерская ", Овощной магазин ".

Проводились подвижние (словесные, хороводные)игры на свежем воздухе

День здоровья в младшей группе
День здоровья в младшей группе Надо спортом заниматься Надо надо закаляться Надо первым быть во всем Нам морозы ни почем Ежегодно Россия отмечает праздник апреля День здоровья Утро в нашей группе началось с веселой музыкальной утренней гинастики под девизом Здоровье впорядке спасибо зарядке Во время завтрака у нас прошел конкурс Чистая тарелочка под девизом Публикация День здоровья в младшей группе размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Щи да каша пища наша Ребята с аппетитом сьели полезний завтрак и оказалось большинство победителей После питательного завтрака мы с ребятами рассмотрели иллюстрации продуктов питания и еще раз закрепили п свои знания о полезной и вредной еде Затем у нас прошел физкультурный праздник В гостях у доктора Айболита на котором дети показали свою ловкость быстрту смекалку учились равновесию Во половине дня проводились дыхатеная гимнастика конкурсы сюжетно ролевые игры дидактические игры Оденем куклу Машу на прогулку Парикмахерская Овощной магазин Проводились подвижние словесные хороводные игры на свежем воздухе Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения День прошел с пользой для здоровья В День здоровья в детском саду здоровом теле здоровый дух Здоровье это ценность и богатство Здоровьем людям надо дорожить Есть правильно и спортом заниматься И закалятся и с зарядкою дружить Желаем всем здоровья День здоровья в младшей группе Надо спортом заниматься Надо надо закаляться Надо первым быть во всем Нам морозы ни почем Ежегодно Россия отмечает праздник апреля День здоровья Утро в нашей группе началось с веселой музыкальной утренней гинастики под девизом Здоровье впорядке спасибо зарядке Во время завтрака у нас прошел конкурс Чистая тарелочка под девизом Публикация День здоровья в младшей группе размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье

Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!

День прошел с пользой для здоровья : В здоровом теле - здоровый дух!"

Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закалятся, и с зарядкою дружить.

Желаем всем здоровья!

Публикации по теме:

«День здоровья» в первой младшей группе«День здоровья» в первой младшей группе «День здоровья» в первой младшей группе Цель: Укреплять и сохранять физическое здоровье детей. Задачи: -развивать физическую активность.

Фотоотчет «День здоровья в первой младшей группе»Фотоотчет «День здоровья в первой младшей группе» С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно. Его цель сохранение здоровья людей. В современном обществе, где доминируют гаджеты,.

День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня  «В здоровом теле здоровый дух» Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

Мероприятие «День здоровья» в группеМероприятие «День здоровья» в группе 28 ноября в нашей группе №1 "Дружные ребята" Федерального государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения №53 прошел.

День здоровьяДень здоровья Воспитатели: Стародумова Т. И., Школа Ю. Б. Не так давно в нашем саду прошел «День здоровья», и сейчас я хотела бы поделиться с вами интересными.

День здоровья в младшей группе «Путешествие в страну «Здоровейка».День здоровья в младшей группе «Путешествие в страну «Здоровейка». Всем известно, что 7 апреля считается Днем Здоровья. День Здоровья в младшей группе «Сказка» прошел в форме путешествия в Страну Здоровейка.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчет «День здоровья — 7 апреля» в младшей разновозрастной группеФотоотчет «День здоровья — 7 апреля» в младшей разновозрастной группе Всемирный день здоровья отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать.

Конспект занятия по укреплению здоровья детей во второй младшей группе «Урок здоровья для Бабы Яги»Конспект занятия по укреплению здоровья детей во второй младшей группе «Урок здоровья для Бабы Яги» Цель: сохранение и укрепление здоровья детей. Задачи: - -Вызвать у детей эмоциональный отклик и дать положительный заряд на предстоящий.

Примерное планирование воспитательно-образовательной работы в первой младшей группе на неделю «Международный день здоровья»Примерное планирование воспитательно-образовательной работы в первой младшей группе на неделю «Международный день здоровья» Дата: 13 апреля 2020 года День недели: понедельник Тема недели «Всемирный день здоровья» Индиви- дуальная работа Даня К. Кристина Д. Физическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День здоровья в младшей группе
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 18:45
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД