Получи документы

День Земли (8 фото)

Наталья Правдина
День Земли

День Земли
На занятиях мы говорили о том что нас окружает в природе Сделали большой цветок и на нем множество разноцветных бабочек дети складывали бумажные квадраты и обрезали углы На прогулке мы рассматривали первые листочки на березах первые цветы на полянке и насекомых Все это требует нашей заботы Публикация День Земли размещена в разделах День Земли В этот день свет и тьма разделяются поровну В России издревле говорят что человек выполнил свое предназначение на Земле если построил дом посадил дерево воспитал сына

На занятиях мы говорили о том что нас окружает в природе. Сделали большой цветок и на нем множество разноцветных бабочек (дети складывали бумажные квадраты и обрезали углы). На прогулке мы рассматривали первые листочки на березах, первые цветы на полянке и насекомых. Все это требует нашей заботы.

Публикация «День Земли» размещена в разделах

День весеннего равноденствия особо почитался в давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. В этот день свет и тьма разделяются поровну. Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе, Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени, цветение подснежников и многих других первоцветов. В России издревле говорят, что человек выполнил свое предназначение на Земле, если построил дом, посадил дерево, воспитал сына. Одни дом строят, другие квартиру для себя облагораживают. Сыновей или дочек воспитывают. На своих участках сажают деревья. А если бы каждый человек посадил хоть одно дерево или куст не только в своем огороде, у дома, у детского сада, в парке или сквере, вот тогда бы стало действительно всем хорошо!

Давайте ко всему окружающему относится с теплотой и заботой, которую каждый хочет получить взамен!

Публикации по теме:

«Цветы». Аппликация из коробок для яиц«Цветы». Аппликация из коробок для яиц Сегодня попробовали с ребятами сделать цветы из необычного материала (из коробки для яиц). Начали с создания фона Затем приступили.

Широкая масленица на Нижегородской ярмарке!Широкая масленица на Нижегородской ярмарке! Я люблю фотографировать и хочу представить вам фото с масленичной недели на Нижегородской православной ярмарке Очень уж мне нравится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Земли
Опубликовано: 22 апреля 2014 в 21:45
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД