Лучший педагог года

День земли (15 фото)

Юлия Самойленко
День земли

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Публикация «День земли» размещена в разделах

И конечно же в нашем ДОУ прошёл праздник «День Земли». Целью этого праздника было создание условий для радостного, весеннего настроения у детей в праздничный день – День Земли. Задачи: расширять и закреплять знания детей о природе и её охране; развивать у детей интерес к познанию природы; воспитывать бережное отношение к природе.

К детям прилетела сорока и рассказала, что наша планета попала в беду. Вредная Шапокляк пинает грибы, стреляет птиц из рогатки, ломает ветки деревьев, разжигает костёр, раскидывает мусор. Ребята объяснили Шапокляк, как нужно обращаться с лесом, зверями и птицами. В конце праздника ребята заселили планеты людьми, растениями и животными.

И в завершении мероприятия воспитатели с детьми посадили цветы на территории детского сада.

Спасибо нашим педагогам, родителям и, конечно же, нашим ребятам!

Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…

День земли
апреля Международный день Земли праздник чистой Воды Все материалы к апреля Земли и Воздуха День напоминания о страшных Экология экологическое воспитание природа экологических катастрофах день когда каждый человек может задуматься над тем что он может сделать в решении экологических проблем поборов равнодушие в себе Публикация День земли размещена в разделах День Земли Все материалы к апреля Планета Земля наш дом Экология экологическое воспитание природа Темочки И конечно же в нашем ДОУ прошёл праздник День Земли Целью этого праздника было создание условий для радостного весеннего настроения у детей в праздничный день День Земли Задачи расширять и закреплять знания детей о природе и её охране развивать у детей интерес к познанию природы воспитывать бережное отношение к природе К детям прилетела сорока и рассказала что наша Планета Земля наш дом планета попала в беду Вредная Шапокляк пинает грибы стреляет птиц из рогатки ломает ветки деревьев разжигает костёр раскидывает мусор Ребята объяснили Шапокляк как нужно обращаться с лесом зверями и птицами В конце праздника ребята заселили планеты людьми растениями и животными И в завершении мероприятия воспитатели с детьми посадили цветы на территории детского сада
Публикации по теме:

Конспект занятия «День Земли» «День Земли» Цель: Способствовать формированию экологически грамотной личности. Задачи: 1) Познакомить с историей праздник День Земли.

Сценарий развлечения «День Земли» Цель: создание у детей радостного настроения, воспитание любви и бережного отношения к природе. Задачи: • Формировать представление о многообразии.

Сценарий праздника «День Земли» День Земли. Цель: продолжать экологическое образование детей с целью воспитания у них норм и правил поведения в природе, привить бережное.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» 20 марта весь мир отмечал замечательный праздник – День Земли. Празднуют его все люди, которые любят свою планету – дом, родную природу,.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» На свете много разных праздников,которые мы все очень любим отмечать:Новый год,восьмое марта,День Защитников Отечества,День Победы. Можно.

Мастер-класс «Открытка День Земли»Мастер-класс «Открытка День Земли» 22 апреля мы будем праздновать Международный день Земли. Этот день имеет экологическую направленность для того, чтобы привлечь внимание.

НОД «День Земли» со старшими дошкольниками Задачи: Формировать представления об акции День Земли, вспомнить правила поведения в лесу и изобразить их, учить употреблять все формы косвенных.

Праздник-развлечение «День Земли» День Земли. Цель: продолжать экологическое образование детей с целью воспитания у них норм и правил поведения в природе, привить бережное.

Проект «День Земли»Проект «День Земли» ПРОЕКТНОЕ ЗАДАНИЕ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ» Выполнил: Прохорова Ольга Александровна воспитатель, МДОУ «Детский сад № 23», Лужский район. роект «День.

Экологический праздник «День Земли» ДЕНЬ ЗЕМЛИ. (Экологический праздник). ВЕД: Здравствуйте дети, здравствуйте гости, Здравствуй наша планета Земля. Здравствуйте, океаны,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День земли
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 22:29
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД