Папки-передвижки

День Земли (4 фото)

Мария Коколова
День Земли

Весна - это маленькая жизнь! Из под снега проявляются проталины, солнышко становится щедрее, согревает нас теплом, деревья начинают новую жизнь, все кругом становится ярким, добрым, теплым и веселым! А так же весной есть замечательный праздник: Международный День Земли, который празднуется 22 апреля. День Земли это - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда любой человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Публикация «День Земли» размещена в разделах

день Земли стал международным праздником, но все же многие не знают об этом празднике, поэтому задача воспитателей, взрослых рассказать детям о празднике.

Цель занятия: познакомить детей с новым праздником, ознакомить детей с понятием "земля";

Задачи: 1)Приобщить детей к бережному отношению к природе;

2) закрепить имеющие знания о природе, земле, планете;

3)учить детей доброте;

4) активизировать словарь: глобус, планета, земля, жители земли.

Воспитатель: - Ребята, скажите какое сейчас время года?

Дети: - Весна

Воспитатель: - Верно. Ребята, а какие весенние праздники вы знаете?

(перечисляют)

Воспитатель: - Ребята, а еще весной есть праздник день Земли. А это значит, что это праздник всех живущих на земле. А кто живет на земле?

Дети: - Люди, птицы, животные, насекомые, рыбы.

Показ глобуса.

Так же мы с детьми попробовали сделать свой глобус из шарика и красок, и разукрасили рисунки

День Земли
Фото №1 День Земли это праздник чистой Воды Фото №2 Все материалы к апреля Земли и Воздуха Фото №3 День напоминания о страшных
Публикации по теме:

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! 22 апреля один из моих любимых праздников - День Земли. Как мы его празднуем с детками? Мы вспоминаем.

Конспект занятия «День Земли»Конспект занятия «День Земли» Конспект «День Земли». В рамках подготовки к празднику «День Земли» в группе «Почемучки» прошли занятия «Водные ресурсы Земли», «Цветущая.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Праздник "День Земли" отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия. Считается, что каждый год в этот день происходит обновление.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» 22 апреля -международный День земли. Этот праздник прежде всего экологический и так как, 2017 год - Год экологии, мы желаем всем мира во.

День Земли (фотоотчет)День Земли (фотоотчет) 2017 год объявлен годом экологии. В интернете я нашла календарь экологических дат, распечатала и повесила в уголке природы. Дверь в группу.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» В конце апреля, мы провели общий праздник для всех групп "День Земли". Цель этого праздника: создание у детей радостного настроения, воспитание.

Презентация «День Земли» Презентация «День Земли». Цель: формировать представления о том, что планета Земля - большом общий дом. Задачи: Образовательные:.

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Стенгазета «День Земли» - коллективная работа детей младшей группы выполнена в технике коллаж. Цель: формирование первичных элементарных.

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты.

Выставка «День земли»Выставка «День земли» ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Земли. Постановив отмечать этот день каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Земли
Опубликовано: 16 мая 2017 в 19:37
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД