МААМ-картинки

Фотоотчет об экологическом развлечении «День Земли» (3 фото)

Наталия Михайлова
Фотоотчет об экологическом развлечении «День Земли»

(развлечение — апрель 2017)

22 апреля в День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.

Публикация «Фотоотчет об экологическом развлечении „День Земли“» размещена в разделах

Цель: формирование эмоционально-положительного отношения к окружающему миру, понимание его состояния, бережного отношения.

Задачи:закрепить знания о природе. Повторить правила поведения в лесу. Воспитывать чувство товарищества, уважения к партнерам и соперникам по игре. Воспитывать гуманное отношение к природе, чувства любви к земле, на которой живешь.

Дети приняли активное участие в экологическом турнире, отвечали на вопросы, спели «экологические» частушки, прочитали стихотворения. В ходе праздника им пригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность выполнения заданий. В конце мероприятия проведен флешмоб,были подведены итоги и награждены команды интересными книгами и эмблемами «Друзья природы».

Фотоотчет об экологическом развлечении «День Земли»
Фото «День Земли»
Фотоотчет об экологическом развлечении - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «День птиц»Фотоотчет о развлечении «День птиц» 30 марта в нашей группе состоялось развлечение"День Птиц".Дети играли,пели песни. танцевали. Мы познакомили ребят из младших групп с названиями.

Фотоотчет о развлечении «День Матери»Фотоотчет о развлечении «День Матери» Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения.

Фотоотчет о летнем развлечении для детей «День воды, веселья и смеха — день Нептуна»Фотоотчет о летнем развлечении для детей «День воды, веселья и смеха — день Нептуна» Фотоотчет: Летнее развлечение для детей "День воды, веселья и смеха - день "Нептуна" подготовила воспитатель Швецова О. А. Что такое ЛЕТО.

Фотоотчет о развлечении «День Нептуна»Фотоотчет о развлечении «День Нептуна» Красочным получился в этом году День Нептуна Все началось с того, что летом группы смешаны, то есть разновозрастные, и интересы у всех.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчет о развлечении «День Нептуна»Фотоотчет о развлечении «День Нептуна» Лето-это прекрасная пора! Яркое солнце, долгие дни, веселые и интересные прогулки. Это время года любят не только дети, но и взрослые. А.

Фотоотчет об экологическом празднике «День тигра» для старших дошкольниковФотоотчет об экологическом празднике «День тигра» для старших дошкольников День тигра-это уникальный экологический праздник,который стал визитной карточкой Приморской столицы. Владивосток-первый город в России,где.

Фотоотчет о развлечении «День красоты»Фотоотчет о развлечении «День красоты» 9 сентября – Международный день красоты. Кроме международного Женского Дня существует еще один торжественный день для любимых и красивых.

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день»Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день» Синичкин день Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл. 12 ноября - Синичкин.

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день — 12 ноября»Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день — 12 ноября» По народным приметам, именно к этому дню синички, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологическом развлечении «День Земли»
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 15:10
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД