Получи документы

Фотоотчет «День зимующих птиц» (6 фото)

Мария Савкина
Фотоотчет «День зимующих птиц»

15 января наша страна отмечала День зимующих птиц России. В нашем детском саду в этот день проходила культурно - экологическая акция " Покормите птиц!". Все группы с удовольствием приняли в ней участие. И мы -

не исключение.

Фотоотчет «День зимующих птиц»

Утром мы с ребятами говорили о том, какие птицы называются зимующими и почему. А также вспомнили,что люди должны подкармливать птиц в морозные зимние дни.

Публикация «Фотоотчет „День зимующих птиц“» размещена в разделах

Фото «День зимующих птиц»

Аппликация "Кормушка для птиц".

Фотоотчет - фото

Во время прогулки мы находили зимующих птиц, называли их, считали. Дети принесли много корма для пташек и сами насыпали его в кормушки.

Фото №1 января наша страна отмечала День зимующих

Вечером я прочитала воспитанникам стихотворение Александра Яшина "Покормите птиц зимой".

Вместе с детьми мы оформили коллаж.

Фото №2 апреля птиц России

Но после этого мы, конечно, про птиц не забыли : ребята обещали кормить их вместе со своими родителями и присылать нам фотографии. Все воспитанники, которые примут участие в нашей акции, получат призы - маленьких игрушечных птичек.

Фото №3 В нашем детском саду в этот день проходила культурно экологическая акция Покормите птиц
Публикации по теме:

«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах.«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах. Цель: знакомство с праздником – Днем птиц; создание атмосферы радости, развитие у детей эмоциональной отзывчивости, желания участвовать.

Фотоотчет «Синичка-синичка, воробью сестричка». Готовим кормушки для зимующих птицФотоотчет «Синичка-синичка, воробью сестричка». Готовим кормушки для зимующих птиц В первые дни ноября оформила в родительском уголке страничку "Синичкин день" .С информацией о поведении птиц в зимние дни, предложили.

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

День зимующих птицДень зимующих птиц 15 января день зимующих птиц в России. Впервые акция "Покормите птиц" была проведена в Иркутской области в 2002-2003 гг. в память о писателе.

Детский мастер-класс «Рисование зимующих птиц»Детский мастер-класс «Рисование зимующих птиц» Побелело за окошком: Все в снегу. Какая ширь! Как румяная матрешка – На крыльце живой снегирь. Снегирей в окно увидишь: Здравствуй, милый.

Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть зерна нужна. Горсть.

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы» Всем известно, что 15 января в России отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день дети старшей группы узнали много.

КВН «Знатоки зимующих птиц» «Знатоки зимующих птиц»КВН «Знатоки зимующих птиц» (Сценарий совместной игры для детей и родителей старшей группы) Автор: Родионова Ирина.

Сценарий сценки «Столовая для зимующих птиц» (старшая группа)Сценарий сценки «Столовая для зимующих птиц» (старшая группа) Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценку "Столовая для зимующих птиц". В старшей группе прошел проект «Наши друзья – зимующие.

Стенгазета «15 января — День зимующих птиц»Стенгазета «15 января — День зимующих птиц» Добрый вечер, коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу вам рассказать, а том, как мы с детьми нашей группы отметили этот праздник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День зимующих птиц»
Опубликовано: 20 января 2020 в 23:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД