Папки-передвижки

Фотоотчет «День зимующих птиц» (13 фото)

Елена Коваленко
Фотоотчет «День зимующих птиц»

15 января - День зимующих птиц.

С самого раннего детства, мы - воспитатели, приучаем детей заботиться и помогать животным и птицам. Зима - это очень тяжелое время для птиц, которые остаются зимовать в наших краях. Только люди могут спасти их от голода.

В этот день для ребят группы "Солнышко" была показана презентация "Зимующие птицы". Дети с интересом слушали о том, чем можно кормить пернатых друзей в холодное время года, посмотрели на разнообразные кормушки, которые делают для птиц, а также послушали их звонкие голоса.

Публикация «Фотоотчет „День зимующих птиц“» размещена в разделах

Фотоотчет «День зимующих птиц»
Фото «День зимующих птиц»

Для родителей в раздевалке была подготовлена папка - передвижка "15 января - День зимующих птиц"

Фотоотчет - фото

На занятии ребята выполнили аппликацию в нетрадиционной технике - аппликация с использованием бумажных салфеток.

Фото №1 января День зимующих птиц

Дети отрывали кусочек салфетки, сминали его в комочек и приклеивали на грудку птице. Вот какие снегири и синички у нас получились!

Фото №2 С самого раннего детства мы воспитатели приучаем детей заботиться и помогать животным и птицам

Еще перед новогодними каникулами в группе был объявлен конкурс кормушек: классическая или эко-кормушка. Вот какие кормушки сделали взрослые вместе с детьми.

Зима это очень тяжелое время для птиц которые остаются зимовать в наших краях Только люди могут спасти их от голода В этот день для ребят группы Солнышко была показана презентация Зимующие птицы Дети с интересом слушали о том чем можно кормить пернатых друзей в холодное время года посмотрели на разнообразные кормушки которые делают для птиц а также послушали их звонкие голоса Публикация Фотоотчет День зимующих птиц размещена в разделах День птиц

Когда мы отправились на прогулку, то развесили кормушки на территории детского сада.

Фото №3 апреля Темочки Фото №4 Для родителей в раздевалке была подготовлена папка передвижка января День зимующих птиц Фото №5 На занятии ребята выполнили аппликацию в нетрадиционной технике аппликация с использованием бумажных салфеток

В группе у нас есть пшено, семечки подсолнечника, крошки белого хлеба. И теперь, выходя на прогулку, мы будем подкармливать наших пернатых друзей!

Публикации по теме:

Развлечение «День зимующих птиц» (старшая и подготовительная группы) Развлечение на тему: «День зимующих птиц!» старшая и подготовительная группы Цель: Развивать познавательные интересы воспитанников, используя.

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Фотоотчёт «Творческие работы, посвящённые Дню зимующих птиц России»Фотоотчёт «Творческие работы, посвящённые Дню зимующих птиц России» Зима - суровое время года и именно в этот период наши пернатые друзья подвергаются самым тяжелейшим испытаниям-холоду и голоду. Всем известно,.

Акция «Всемирный день зимующих птиц»Акция «Всемирный день зимующих птиц» .

Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет об изготовлении макета «Кормушка для зимующих птиц» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть зерна нужна. Горсть.

Изготовление угощения для зимующих птиц (старшая группа)Изготовление угощения для зимующих птиц (старшая группа) Холодно стало в лесу. Птицы замёрзли ужасно. Я им поесть принесу Хлеба и зёрнышек разных. И соберутся они Радостно здесь на опушке.

Мастер-класс «Необычная кормушка для зимующих птиц»Мастер-класс «Необычная кормушка для зимующих птиц» Мастер-класс «Необычная кормушка для зимующих птиц» из бросового материала Название: Мастер-класс «Необычная кормушка для зимующих птиц».

Фотоотчет о мастер-классе «Необычная кормушка для зимующих птиц» из бросового материалаФотоотчет о мастер-классе «Необычная кормушка для зимующих птиц» из бросового материала Зима – серьезное испытание для птиц. Поэтому необходимо позаботиться о братьях наших меньших, помочь им пережить холода. Ведь с наступлением.

Презентация «В гостях у зимующих птиц» для детей старшего дошкольного возраста В зимнее время очень актуальной является тема помощи зимующим птицам. В старшей группе мы знакомимся с птицами, зимующими в нашей деревне.

Всероссийский день зимующих птиц, как мы готовились к нему (фотоотчет)Всероссийский день зимующих птиц, как мы готовились к нему (фотоотчет) Зима это трудное время для птиц, особенно если зима морозная и снежная. Во время сильных морозов, метелей и снегопадов много птиц голодает.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День зимующих птиц»
Опубликовано: 20 января 2019 в 22:57
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД