Папки-передвижки

День знаний. Фотоотчёт (2 фото)

Дарья Кравченко
День знаний. Фотоотчёт

Вот и пролетело лето - просияло, подарило вагончик приятных эмоций, ярких впечатлений, волшебных и теплых дней. Наступает осень, но это не повод грустить, потому что всех нас ждут в новом учебном году новые встречи, новые праздники, новые знания и новые впечатления! 1 сентября наш детский сад распахнул двери для ребят после летнего отдыха. И, конечно, первый день должен запомниться детям, стать особенным, ярким и интересным. Тем более, что вся страна отмечает День знаний, а значит, и дошкольники не должны остаться в стороне от этого праздника, ведь детский сад – это первая, но очень важная образовательная ступенька в жизни каждого ребенка.

Публикация «День знаний, Фотоотчёт» размещена в разделах

Вся эта неделя в подготовительной к школе группе №2 была посвящена традиционно «Дню знаний».

Будущие первоклассники совместно с воспитателем Кравченко Д. Ю. на протяжении всей недели развивали познавательный интерес, интерес к школе, к книгам;

закрепили знания о школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учит в школе, о школьных принадлежностях и т. д. ;

сформировали представления о профессии учителя и «профессии» ученика, положительное отношение к этим видам деятельности;

формировали дружеские, доброжелательные отношения между собой.

Ребята с удовольствием познакомились с букварём, просмотрели презентацию «Школьные правила», играли в подвижные и малоподвижные игры согласно теме неделе, с удовольствием изготовили нарядную гирлянду «С днём знаний

День знаний. Фотоотчёт
Фото №1 Вот и пролетело лето просияло подарило вагончик приятных эмоций ярких впечатлений волшебных и теплых дней
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День знаний»Фотоотчёт «День знаний» Школьники шагают в школу. Дошколята- в детский сад. Яркий день в календаре- Праздник знаний в сентябре! Погодные условия на 1 сентября.

Фотоотчёт «День знаний»Фотоотчёт «День знаний» Как и должно быть "День знаний" начался с цветов. Ребята шли в детский сад нарядные и веслые со словами поздравления в адрес педагогов.

Фотоотчёт «День знаний»Фотоотчёт «День знаний» Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня вся наша страна приветствует такой важный, такой значимый, такой торжественный.

Фотоотчёт «День знаний»Фотоотчёт «День знаний» Учебный год начинается 1 сентября только у нас в России и в государствах постсоветского пространства в Белоруссии, Украине, Армении,.

Фотоотчёт «День знаний в детском саду»Фотоотчёт «День знаний в детском саду» В нашем саду МДОБУ «Оброчинский детский сад №2» начался новый учебный год. Закончились каникулы у детей, у взрослых отпуска, закончился.

Фотоотчёт «День знаний в ДОУ»Фотоотчёт «День знаний в ДОУ» Фотоотчёт «День Знаний в ДОУ» Сегодня в нашем детском саду «Золотая рыбка» во всех возрастных группах проходило празднование начала нового.

Фотоотчёт о проведении праздника «День знаний — 1 сентября»Фотоотчёт о проведении праздника «День знаний — 1 сентября» Закончилось тёплое лето. Наступила осень. И в первый день осени - 1 сентября все празднуют День знаний. В этот праздник, в день осеннийРадость.

Фотоотчёт о проведении праздника в ДОУ «День знаний»Фотоотчёт о проведении праздника в ДОУ «День знаний» "День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений,.

Фотоотчёт праздника «Первое сентября — День Знаний!»Фотоотчёт праздника «Первое сентября — День Знаний!» Учиться спешит самый разный народ По Родине нашей День знаний идёт. Первого сентября в детском саду №56г Шахты прошёл День знаний. Детей.

Фотоотчёт о празднике в подготовительной группе «День знаний»Фотоотчёт о празднике в подготовительной группе «День знаний» Вот и закончилось теплое веселое лето. Дети подросли, окрепли, стали старше на целый год. Первого сентября ребята подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День знаний. Фотоотчёт
Опубликовано: 20 февраля 2021 в 11:00
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД