Получи документы

Сценарий развлечения «День знаний»

Вера Зеленкова
Сценарий развлечения «День знаний»

Сценарий «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

Звучат фанфары: Выходит ведущая и дети группы «Солнышко» и «Звездочка»

(встают полукругом)

Ведущая: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Сегодня мы собрались, чтобы встретить замечательный праздник-ДЕНЬ ЗНАНИЙ :

Стихи детей

песня «Учат в школе»

Ведущая: Спасибо ребятам групп СОЛНЫШКО И ЗВЕЗДОЧКА. Ой ребята, а кто это к нам спешит?

Заходит Знайка

Публикация «Сценарий развлечения „День знаний“» размещена в разделах

Знайка:Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Я –Знайка. Сегодня день знаний - это мой любимый праздник. Ребята, а вы хотите пойти в школу? Для этого надо много знать. Сейчас мы и ваши знания проверим….Загадки….

1.

2

Знайка: Ну что ж, ставлю вам сегодня пятерку! Отлично справились с заданием. ОЙ! Кто это спешит к нам на праздник? (забегает по ступенькам Ириска)

Ириска: Привет всем! Я- Ириска! А вас как зовут? Что? Не слышу…пусть каждый громко назовет свое имя. Теперь понятно Раз-два-три! Назови! Вот и познакомились. Весело вы тут живете…а танцевать вы любите? Тогда начинаем.

Исполняется игра «Помогатор»

«Танец дружбы»

Ириска: Какие же вы дружные»

Знайка: Ириска! Хочу тебя проверить, а что такое день знаний?

Ириска: Это хорошее настроение, веселая музыка и конечно, яркие букеты цветов для учителей! И у нас есть свои цветочки. Приглашаем на сцену девочек из группы «Лукоморье»и «Радуга»

Исполняется «ТАНЕЦ ЦВЕТЫ»

Ведущая: А что такое школа? Это расписание, уроки, которые идут строго по времени и у нас есть веселый танец о времени

Исполняется ТАНЕЦ «ЧАСИКИ» («Звездочка» и «Солнышко»

Выбегает Ириска: В круг скорее становитесь,

В польке с нами закружитесь

(группа «Радуга»)

Ведущая, Ириска и Знайка:

1. С Днем Знаний всех вас поздравляем

И от души хотим сказать

Здоровья, радости желаем,

Побольше знаний получать

2. Дружит с солнцем ветерок

И роса с травою,

Дружит с бабочкой цветок

Дружим мы с тобою

3. Все с друзьями пополам поделить мы рады

Только ссориться друзьям никогда не надо.

Исполняется «ПЕСЕНКА ДРУЗЕЙ»

(группа «Радуга» и «Лукоморье»)

Организуется общий ФЛЕШМОБ

«РАДУГА ЖЕЛАНИЙ!

Ведущая:На этом наш праздник завершается. До новых встреч!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения в День знанийФотоотчет о проведении развлечения в День знаний 1 сентября. «Барбариска в гостях у ребят!» Быстро пролетело лето, а с ним и каникулы. Вот уже настал первый день осени -1сентября. Сегодня.

Сценарий развлечения «С новым годом!», посвящённого Дню знанийСценарий развлечения «С новым годом!», посвящённого Дню знаний С новым годом! (развлечение ко Дню знаний в подготовительной группе) Действующие лица: Ведущая, Буратино – взрослые. Атрибуты и оборудование:.

Сценарий развлечения «День знаний для малышей»Сценарий развлечения «День знаний для малышей» Сценарий Дня знаний для малышей Василиса: Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! Очень я рада сегодняшней встрече! Красный день в.

Сценарий развлечения «День знаний» на участке детского садаСценарий развлечения «День знаний» на участке детского сада Сценарий развлечения "День знаний" на участке детского сада. Ведущий. Какой сегодня день? Правильно, первое сентября – День знаний. Сегодня.

Сценарий развлечения «День знаний»Сценарий развлечения «День знаний» ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ «Ласточка» Ведущий: Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! Очень мы рады сегодняшней встрече! Учиться.

Сценарий развлечения «День знаний» для детей средней группы 4–5 лет Сценарий развлечения " День знаний" для детей средней группы 4-5 лет. С каждым новым учебным годом дети становятся старше, приближается.

Сценарий развлечения, посвящённого Дню знаний для детей старшего дошкольного возраста «Королева Знаний приглашает в гости!»Сценарий развлечения, посвящённого Дню знаний для детей старшего дошкольного возраста «Королева Знаний приглашает в гости!» Сценарий развлечения, посвящённого Дню знаний для детей старшего дошкольного возраста «Королева Знаний приглашает в гости!» Королева Знаний:.

Сценарий развлечения «Путешествие в страну Знаний»Сценарий развлечения «Путешествие в страну Знаний» Сценарий развлечения «Путешествие в страну Знаний» Цель: создание радостной и весёлой атмосферы праздника. Ход развлечения. Ведущий. Здравствуйте,.

Сценарий развлечения в «День знаний с Незнайкой» для старшей группыСценарий развлечения в «День знаний с Незнайкой» для старшей группы Всю неделю перед нашим профессиональным праздником "День дошкольного работника" во всех детских садах проходили различные мероприятия посвященные.

Сценарий спортивно-музыкального развлечения «1 сентября — День знаний» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий спортивно-музыкального развлечения «1 сентября — День знаний» для детей старшего дошкольного возраста Спортивно-музыкальное развлечение "1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ"Цель: Создание позитивного радостного настроения, встреча детей после летнего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День знаний»
Опубликовано: 21 января 2021 в 18:20
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД