Получи документы

Аппликация из ладошек «Дерево дружбы» (1 фото)

Олеся Жегулина
Аппликация из ладошек «Дерево дружбы»

Аппликация из ладошек «Дерево дружбы»

Наше дерево "Дружбы"помогает детям лучше адаптироваться в садике, привыкнуть. Наше дерево помогает деткам познакомится с ребятками, на каждом листочке есть фото малышей, по которым они находят себя и ребяток, учат как зовут каждого ребёнка.

Так же наше дерево помогает изучать цвета с малышами, они называют цвет листочка и того кто на нём изображён. Помогает развивать доброжелательное отношение малышей к близким.

Публикация «Аппликация из ладошек „Дерево дружбы“» размещена в разделах

Побуждает к эмоциональной отзывчивости. Вызывает желание угостить, сказать ласковое слово друг к другу. Помогает при взаимодействии со сверстниками и воспитателями. Детки лучше привыкают к садику и идут с охотой в группу и общаются вместе. Дети знакомятся с образом дерева. Дети в совместной со взрослым деятельности интересуется проявлениями эстетического в явлениях и объектах природы, испытывает совместные эмоциональные переживания (общая радость).Помогает развивать интерес, любознательность, целенаправленность восприятия, эстетическую и эмоциональную отзывчивость. Способствует накоплению ребёнком личного опыта познания окружающего мира и чувственный контакт с ним.

Публикации по теме:

Нетрадиционная техника рисования ладошками «Дерево дружбы»Нетрадиционная техника рисования ладошками «Дерево дружбы» Очень важно с самых ранних лет приучить человека к прекрасному. А что может быть более наглядным примером для постижения красоты, чем изобразительное.

«Дерево дружбы» зимой.«Дерево дружбы» зимой. Цель: Тесное взаимодействие детского сада и родителей в совместном воспитании и обучении детей. Задачи: -Более тесное знакомство родителей.

Аппликация «Елочка красавица из детских ладошек»Аппликация «Елочка красавица из детских ладошек» Дорогие друзья! Приближается Новый год, самый любимый праздник для каждой российской семьи. Он объединяет нас предпраздничными хлопотами,.

Аппликация «Новогодняя из детских ладошек» Аппликация «Новогодняя из детских ладошек» Рыбакова Марина Евгеньевна Новый год, самый любимый праздник для каждой семьи. Он объединяет.

Аппликация «Новогодняя из детских ладошек»Аппликация «Новогодняя из детских ладошек» Аппликация «Новогодняя из детских ладошек» Рыбакова Марина Евгеньевна Новый год, самый любимый праздник для каждой семьи. Он объединяет.

Аппликация «Петушок» из детских ладошекАппликация «Петушок» из детских ладошек Вечерами мы вместе с детьми старшей группы выполняем интересные работы. В канун Нового года, хозяином которого будет Огненный Петух, а всем.

Аппликация «Ёлочка из ладошек»Аппликация «Ёлочка из ладошек» Новый год- это самый замечательный и волшебный праздник, который с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Все мы любим эту замечательную.

Мастер-класс. Новогодняя аппликация из ладошек «Петушок — символ 2017 года»Мастер-класс. Новогодняя аппликация из ладошек «Петушок — символ 2017 года» Новогодняя поделка с детьми. Аппликация «Петушок-символ 2017 года» Одними из самых популярных Новогодних поделок являются те, что сделаны.

Мастер-класс по изготовлению книжки-раскладушки в технике «Аппликация из ладошек»Мастер-класс по изготовлению книжки-раскладушки в технике «Аппликация из ладошек» Данный мастер-класс предназначен для детей 2-3 лет. Цель: научить детей изготавливать книжку- раскладушку в технике "аппликация из ладошек".

Упражнение: «Дерево дружбы»Упражнение: «Дерево дружбы» Это заключительное упражнение в составе занятия :"Неразлучные друзья", Первое упражнения "Здравствуй друг", затем упражнение "АУ". Данное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ладошек «Дерево дружбы»
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 21:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД