МААМ-картинки

Дерево «Времена года» (9 фото)

Алена Александровна Власкина
Дерево «Времена года»

Дерево «Времена года»

Дерево "Времена года" своими руками.

Тема "Времена года" актуальна в любое время и в любом возрасте и всегда кажется что чего-то не хватает для полноты картины. Рассматривая,как другие педагоги выходят из ситуации при нехватке метод. материалов делая многое своими руками,тоже захотела проявить себя.

Публикация «Дерево „Времена года“» размещена в разделах

Давно хотела сделать дерево для ребят,а так как работ на сайте и вообще в интернете много,то насмотревшись,загорелась идеей. Прошу не судить строго! Что-то брала с сайтов,что-то добавляла свое.

Фото «Времена года»

Первое и главное-это заготовка основы,их сделала две,прорезала в одной полоску сверху,во второй снизу и вставила друг в друга

Дерево - фото

Далее снизу убрала серцевинку и приклеила на круг. Склеила швы между деревьями бумагой простой, а всю остальную заготовку проклеила с помощью клея ПВА простыми салфетками белыми, придавая им немного рельеф.

Фото №1 Времена года месяцы недели

Прокрасила на разные цвета в зависимости от времени года,нарисовала ствол дерева.

Фото №2 Игры и дидактические пособия Времена года своими руками Фото №3 Макеты сезонных деревьев Времена года актуальна в любое время и в любом возрасте и всегда кажется что чего то не хватает для полноты картины

Сейчас идет постепенное наполнение. Приклеила кормушку для снегиря,скворечник,набираются животные.

Фото №4 Рассматривая как другие педагоги выходят из ситуации при нехватке метод Фото №5 материалов делая многое своими руками тоже захотела проявить себя Фото №6 Публикация Дерево Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели

Планирую сделать снеговика и сугробы из паралона,сделать цветы,яблоки и листочки из пластики.

Надеюсь вам понравилось!

Публикации по теме:

Дерево  «Времена года»Дерево  «Времена года» Предлагаю вашему вниманию новую мою поделку _ Дерево " Времена года". Цель: изготовление Дерева из картона своими руками. Задачи: -учить.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» В просторах интернета очень много интересных идей по созданию макетов "Времена года". Вот и я решила смастерить, что нибудь интересное и.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Очень много разных вариантов изготовления чудо-дерева "Времена года" для наглядного пособия по изучению времен года. Я взяла обычную картонную.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Дорогие коллеги, на этом сайте увидела работу художника Ю. Родионовой, и именно её "дерево" подтолкнуло меня попробовать сделать это пособие,.

Дидактическое «Дерево «Времена года»Дидактическое «Дерево «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактическое дерево "Времена года". Такое пособие увидела на любимом.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Мой вариант дидактического пособия для детей - "Времена года", выполнен из фанеры. На мой взгляд, это более долговечный и удобный вариант.

Макет «Дерево «Времена года»Макет «Дерево «Времена года» Я предлагаю вашему вниманию макет дерева в группу для детей 5-7 лет. Оно подходит и для ООД и для самостоятельной игровой деятельности.

Мастер-класс. Дерево «Времена года» (сезонное дерево)Мастер-класс. Дерево «Времена года» (сезонное дерево) Как – то на сайте maam.ru я увидела картинки дерева «Времена года». Мне захотелось сделать такое дерево для своих ребятишек в уголок природы.

Поделка «Дерево «Времена года»Поделка «Дерево «Времена года» Идею оформления этого дерева мы нашли на просторах интернета. Решили сделать свое подобное. Сделали основание, вырезали 4 заготовки ствола.

Пособие «Дерево. Времена года»Пособие «Дерево. Времена года» В нашем детском саду проходил конкурс экологических проектов. В процессе ознакомления детей с временами года,сезонными изменениями,мною.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево «Времена года»
Опубликовано: 24 апреля 2017 в 20:56
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД