Папки-передвижки

Дети и дорога (2 фото)

Людмила Тимофеева
Дети и дорога

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В соответствии с годовым планом работы на учебный год и в целях повышения безопасности детей в МБДОУ «Детский сад № 17 «Росинка» проведена неделя безопасности дорожного движения.

Публикация «Дети и дорога» размещена в разделах

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах; представления у дошкольников об основах безопасности жизнедеятельности, сознательного и ответственного отношение в вопросах личной безопасности и окружающих.

В гости к воспитанникам детского сада пришёл их друг Афлатун. Он вместе с педагогами ДОУ провели с детьми квест по правилам дорожного движения. Также Афлатун поучаствовал в тематических беседах о правилах дорожного движения, показал воспитанникам видеофильм "Дети и дорога". Ребята детского сада приняли активное участие в городском конкурсе детских рисунков по теме «Стара Безопасности».

Дети и дорога
Фото №1 Обучение правилам дорожного движения в детском саду это жизненная необходимость поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования
Публикации по теме:

Конспект НОД по ПДД «Внимание, дети, дорога!» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 29» Конспект непосредственной.

Презентация «Дети и дорога» Методический материал по презентации "Дорога, светофор, пешеходный переход".Проблемные вопросы для детей: Слайд 2. - Что такое дорога и.

Конспект занятия по ПДД «Дети и дорога. Безопасность» Методическая разработка по правилам дорожного движения в подготовительной группе. Тема: «Дети и дорога. Безопасность». Цель: уточнить знания.

Макет «Дорога»Макет «Дорога» Какой мальчик не любит играть в машинки? Наш сын не исключение, поэтому для него мы решили сделать вот такую дорогу, которая напоминает.

Информационно-познавательный проект в подготовительной к школе группе «Дети и дорога» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Джанкоя Республики Крым «Детский сад № 9 «Светлячок» Информационно – познавательный.

Педагогический проект для детей 6–7 лет «Дети и дорога»Педагогический проект для детей 6–7 лет «Дети и дорога» Тема проекта: «Дети и дорога». Вид проекта: ИНФОРМАЦИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ. Тип проекта: краткосрочный. Сроки реализации: 25.09.2016 – 30.09.2016.

Проект «Дети и дорога» Воспитатель МДОАУ № 116 Курбатская Юлия Вячеславовна Проект: «Дети и дорога». Цель проекта: Сформировать у детей старшего дошкольного возраста.

Ребенок и дорога Для ребенка улица – это коварный, полный скрытых опасностей мир. Чаще всего дети являются причиной дорожно-транспортных происшествий из-за.

Ребёнок и дорога. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые.

Смотр-конкурс «Дети — безопасность — дорога» — фотоотчетСмотр-конкурс «Дети — безопасность — дорога» — фотоотчет В городе Новосибирске прошел конкурс «Дети – безопасность – дорога» Организаторами конкурса выступили: Департамент образования мэрии города.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дети и дорога
Опубликовано: 28 сентября 2017 в 12:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД