МААМ-картинки

Краеведческая сказка «Как Джонни-пончик в гости к Колебятке приезжал»

Наталья Шмакова
Краеведческая сказка «Как Джонни-пончик в гости к Колебятке приезжал»

Авторская сказка " Как Джонни-пончик в гости к Колебятке приезжал".

Жила – была в Ульяновской области, около села Новая Беденьга, в собственной усадьбе девочка – колобок и звали её Колебятка. Грустно ей было одной, и решила она пригласить в гости своего друга из далёкого Лондона – Джонни пончика. Захотела она познакомить его со своей Родиной – Ульяновском. Много интересных мест в Ульяновской области, но Колебятка выбрала лишь некоторые из них – самые лучшие. Приплыть Джонни – пончик должен был на большом корабле. Колебятка стояла и долго всматривалась вдаль, чтобы не пропустить своего друга. Джонни спустился с трапа и очутился в Ульяновском речном порту. Колебятка рассказала, что сюда приплывают не только пассажирские теплоходы, но и грузовые суда, которые привозят детали для нашего Автозавода, на котором выпускают самые лучшие внедорожники, которые не боятся ни грязи, ни плохой погоды. Джонни сразу заинтересовался и попросил показать этот завод. Колебятка с удовольствием провела Джонни по цехам Автозавода, и познакомила с автозаводчанами. Джонни захотел рассмотреть весь город сразу, и Колебятка решила сводить его в гостиницу «Венец», из окна которой Джонни увидел большое красивое здание, которое располагалось почти у берега Волги. Это был Ленинский мемориал с его елями и фонтанами. Джонни захотел посетить его. После экскурсии по Мемориалу они зашли в гости к букве «Ё». Джонни очень удивился, что в нашем городе есть памятник обыкновенной букве. Но тут возмутилась буква «Ё» :

Публикация «Краеведческая сказка „Как Джонни-пончик в гости к Колебятке приезжал“» размещена в разделах

- Я, не обыкновенная, а очень даже знаменитая. Без меня многие слова теряют смысл. Я очень нужна людям!

- Извини, буква «Ё». Когда я приеду в Лондон, я расскажу людям о тебе.

Джонни с Колебяткой попрощались с буквой «Ё» и пошли дальше. По пути они зашли в Краеведческий музей, где узнали много нового об истории города Ульяновска. День был насыщенный, Джонни очень устал, и Колебятка пригласила его в кукольный театр на спектакль. Спектакль очень понравился Джонни, он подружился с куклами – артистами. Джонни провёл день очень весело и интересно, но нужно было возвращаться в Лондон. Колебятка предложила :

- Давай поедем на завод, где делают самый большой в мире самолёт – «Руслан». А называется он «Авиастар»

- Хорошо, - отвечал Джонни,-я всегда мечтал побывать на заводе, где делают самолёты. Авиастарцы с радостью встретили Джонни и выделили ему даже самолёт для возвращения домой. Джонни был в восторге, он поблагодарил Колебятку за экскурсию и пригласил её в Лондон. Колебятка была довольна, что Джонни понравился её родной город – Ульяновск!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «В гостях у Пушкина»Фотоотчет «В гостях у Пушкина» Уважаемые коллеги, недавно мы ездили в Болдино, в усадьбу А. С. Пушкина. И сегодня я хочу предложить вашему вниманию фото отчет о наше поездке.

Сказка по правилам дорожного движения. «Происшествие в Цветочном городе». Сказка по Правилам Дорожного Движения. Автор: Тихонова Галина Александровна. Для детей старшей и подготовительной группы. "Происшествие.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Краеведческая сказка «Как Джонни-пончик в гости к Колебятке приезжал»
Опубликовано: 6 апреля 2014 в 19:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД