Папки-передвижки

Фотоотчёт «Дети тоже любят труд, на субботник все придут!» (3 фото)

Любовь Кравченко
Фотоотчёт «Дети тоже любят труд, на субботник все придут!»

«Ну, вот наступила осень, деревья приняли золотые обличья, жаль только, что эта красивейшая пора длится так недолго. И на нашем участке образовался золотой ковер. И мы с ребятами принялись за работу: сбор листьев. Вы бы видели их радостные лица, когда я сказала им, что сегодня мы будем прибираться на участке. Малышей не пришлось уговаривать поработать на благо детского сада. Только они услышали это предложение, как буквально кинулись собирать опавшую листву.

Цели:

- воспитание стремления к труду;

- обучение умению различать зрелые и незрелые семена;

- обучение умению работать сообща;

- обучение умению работать дружно;

Публикация «Фотоотчёт „Дети тоже любят труд, на субботник все придут!“» размещена в разделах

- воспитывать трудолюбие, желание помочь старшим.

- вызывать желание трудиться в коллективе;

- закрепление навыков работы на огороде;

- приучать к чистоте и порядку;

- воспитывать трудолюбие;

- обучение умению работать дружно.

Малыши из нашего детского сада помогли своим воспитателям убрать осенний «наряд», опавший с деревьев. Дошколятам понравилось орудовать граблями – работа была не в тягость, а в радость.

Фотоотчёт «Дети тоже любят труд, на субботник все придут!»
Фото «Дети тоже любят труд, на субботник все придут!»
Фотоотчёт - фото
Публикации по теме:

«Цветы что дети, уход любят» — фотоотчет«Цветы что дети, уход любят» — фотоотчет Несколько лет назад моей группе для прогулок был отдан большой участок с землей для цветника. И тогда настал мой звездный час. Довольно.

Дети любят рисовать! ФотоотчётДети любят рисовать! Фотоотчёт В нашей группе мои воспитанники в свободное время очень любят заниматься художественной деятельностью и рисованием и лепкой и аппликацией.

Фотоотчет «Традиционный субботник-родительский субботник»Фотоотчет «Традиционный субботник-родительский субботник» Все мы уже привыкли к нашим традиционным весенним субботникам. Я называю их родительскими субботниками. За свою многолетнюю практику хочу.

Исследовательский проект «Почему дети любят смотреть мультики?» Руководитель: Бородина Елена Валерьевна Исполнитель: Бородина Дарья подготовительная группа «Б» МКДОУ №11 «Рябинушка» «Почему дети любят.

Конспект занятия по физическому воспитанию во второй младшей группе «Дети любят физкультуру!»Конспект занятия по физическому воспитанию во второй младшей группе «Дети любят физкультуру!» Конспект по ФИЗО «Дети любят физкультуру!» Задачи: Образовательная область"Физическое развитие" - воспитывать интерес к занятиям по.

Сценарий праздника «Новая группа открыта у нас, в группу придут ребятишки сейчас» Открытие новой группы Еланского филиала. Оформление: вход и игровая украшены шарами, цветами из бумаги; плакат – «Добро пожаловать на новоселье».

Проект Тематического дня «Пушкина любят все дети России» Проект Тематического дня «Пушкина любят все дети России» Цель проекта: Ввести детей в мир поэзии А. С. Пушкина, показать красоту его поэзии.

Стенгазета «Наш субботник»Стенгазета «Наш субботник» 25 апреля в нашем саду проходил субботник. В нем принимали участие не только сотрудники, но и родители воспитанников. Таким дружным коллективом.

Консультация «Все дети любят рисовать и в десять лет, и в семь, и в пять…» "Истоки способностей и дарования детей - на кончиках пальцев. От пальцев образно говоря, идут тончайшие нити - ручейки, которые питают источник.

Все дети любят рисовать! Нетрадиционные техники.Все дети любят рисовать! Нетрадиционные техники. Дети в любом возрасте очень любят рисовать! Вот и мои «Дошколятки» - не исключение. Особенно увлекают нетрадиционные техники. Ко Дню Победы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Дети тоже любят труд, на субботник все придут!»
Опубликовано: 30 сентября 2015 в 14:21
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД