Лучший педагог года

Презентация «Проект «Детям о космосе»

Ирина Злобина
Презентация «Проект «Детям о космосе»

Проект "Детям о космосе"

Актуальность:

Актуальность данного проекта обусловлена тем, что космос – это очень увлекательная тема для исследовательской деятельности, вызывает интерес у детей и дает возможность многосторонне развивать личность дошкольников.

Данный проект поможет детям научиться добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания, применять их в различных видах детской деятельности.

Цель проекта:

Формирование у детей представлений о космическом пространстве

Публикация «Презентация „Проект „Детям о космосе“» размещена в разделах

Задачи:

Дать представление о Солнечной системе и порядке расположения планет вокруг солнца, познакомить с названиями планет.

Дать представления о звёздах и созвездиях.

Развивать стремление к поисково-познавательной, исследовательской деятельности;

Развивать умение получать необходимые сведения из разнообразных источников;

Развивать мыслительную активность, умение наблюдать, анализировать, делать выводы.

Воспитывать интерес к познанию Вселенной, развивать любознательность;

Вызвать радость от открытий, полученных из экспериментов;

Воспитывать умение работать в коллективе.

Этапы реализации:

1 этап организационный:

сбор информации и подготовка литературы по теме проекта, создание развивающей среды в группе, планирование, привлечение родителей к предстоящей творческой работе.

2 этап познавательный, исследовательский:

проведение тематических занятий, бесед, экспериментов.

3 этап практический:

изготовление поделок, рисование, лепка.

4 этап итоговый:

обобщение опыта, проведение викторины «Что мы знаем о Космосе?»

Прикреплённые файлы:

detjam-o-kosmose_jadtu.pptx | 11408,04 Кб
 
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Детям о космосе» «Детям о космосе» Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств,.

Презентация «Правила дорожные детям знать положено» Видео Цели и задачи:1. Создать положительный эмоциональный настрой. 2. Воспитывать культуру поведения на улице и в транспорте. 3. Закреплять представления.

Презентация «Детям о Нижнем Новгороде» Виртуальная экскурсия по Нижнему Новгороду. Слайд № 2 В России много больших и малых городов. Мы живем в большом и очень древнем городе.

Презентация «Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте» Текст к слайдам: Слайд №1 Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте Слайд №2 Загадка. Земля дрожит, силач бежит.

Презентация «Детям о революции 1917 года» 7 ноября… День, который десятки лет подряд наши бабушки и дедушки, мамы и папы, – отмечали как большой праздник. Военный парад и демонстрация,.

Презентация «Детям о войне» ДЕТЯМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕНННОЙ ВОЙНЕ Предлагаю вашему вниманию презентацию «Детям и войне» с кратким рассказом. 9 мая все жители нашей.

Проект «Детям о космосе» Проект «Детям о космосе» Актуальность темы. Один из этапов познавательного развития дошкольников – это знакомство с понятием «планета».

Занятие «Голубая планета Земля. Знакомство с планетой» в рамках проекта «Детям о космосе» для детей старшего возрастаЗанятие «Голубая планета Земля. Знакомство с планетой» в рамках проекта «Детям о космосе» для детей старшего возраста Голубая планета Земля. Знакомство с планетой. воспитатель: Овод Ирина Владимировна педагог-психолог: Ишутина Елена Леонидовна Цель: знакомство.

Проект «Детям о космосе» Я, Саттарова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ детского сада №5 с. Кандры хочу предоставить вашему вниманию проект «Детям о космосе»,.

Теоретические основы вопроса об индивидуальном подходе к детям-презентация Я. А. Каменский - обозначены положения о том, что весь процесс обучения и воспитания детей необходимо строить с учетом их возрастных и индивидуальных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Детям о космосе»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 22:23
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД