Лучший педагог года

Презентация «Детям о космосе»

Татьяна Павлова
Презентация «Детям о космосе»

Актуальность.

«Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие – нибудь супермены, а самые простые люди». (Юрий Гагарин).

В детстве много кто мечтает стать космонавтом, еще бы, ведь детворе кажется, что нет ничего невозможного, и они полны энтузиазма, чтобы осваивать новые просторы. Несмотря на то, что с возрастом мечты о полете в космос растворяются, находятся и те, кто все-таки решается покорить космические просторы и развивать науку о космосе. Космос направляет и принимает участие во всём что окружает человека.

Публикация «Презентация „Детям о космосе“» размещена в разделах

Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда с раннего детства до старости. Ребята должны знать историю освоения космоса, гордиться своей страной-Родиной космонавтики. Сегодня имя Гагарина Юрия Алексеевича знает вся планета. Он навсегда вошел в историю человечества как символ героизма и отваги.

Цель: Формировать у детей элементарное представление о космосе, космонавтах, о полёте Ю. А. Гагарина в космос.

Задачи: 1. Продолжать расширять представление детей о многообразии космоса. 2. Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю. А. Гагариным. 3. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса 4. Развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать; воспитывать взаимопомощь, доброжелательного отношения друг к другу, гордость за людей данной профессии. Воспитывать любовь к родному краю, планете, героям освоения космоса.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «А вы читаете детям книги?» Любовь к книге, к чтению нужно воспитывать с детства. Ребенок, которому с младенчества читают книги, быстрее развивается. Ребенок раньше.

Презентация «Детям о писателях» Текст к презентации • Каждый писатель хочет, чтобы его книжки ребята читали с радостью, с интересом. И поэтому делится с тобой всем, что.

Презентация «Детям о Пушкине» Александ Сергеевич Пушкин - великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799г. С раннего детства.

Фотоотчет о тематической неделе «Детям о космосе» в средней группеФотоотчет о тематической неделе «Детям о космосе» в средней группе На основании Годового плана МАДОУ «Детский сад №1» г. Сыктывкара и комплексно – тематического планирования на 2017-2018 учебный год в средней.

Консультация для родителей «Как и что рассказать детям о космосе» Уважаемые папы и мамы! 12 апреля мы будем, отмечать важный праздник - День космонавтики. Давайте расскажем детям о космосе и космонавтах.

Консультация для родителей «Расскажи детям о космосе» Расскажите детям о космосе Расскажите детям о космосе Детям о космосе и космонавтах 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Детям о космосе» .

НОД «Детям о космосе» с презентацией Ход занятия: 1. Оргмомент. -Ребята, к нам сегодня на занятие пришли гости. Давайте дружно с ними поздороваемся. (Здравствуйте) - Ребята,.

Презентация «Читайте детям книги» Главная задача знакомства детей дошкольного возраста с художественной литературой – это воспитание интереса и любви к книге, стремления.

Занятие «Знакомство с космосом» в рамках проекта «Детям о космосе» для детей старшего возраста воспитатель: Овод Ирина Владимировна педагог-психолог: Ишутина Елена Леонидовна учитель: Пигарева Татьяна Григорьевна ученик 2 А класса.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Детям о космосе»
Опубликовано: 24 сентября 2018 в 20:03
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД