МААМ-картинки

Фотоотчет «Детям про космос» (11 фото)

Митюшкина Светлана
Фотоотчет «Детям про космос»

В нашем детском саду традиционно проводится тематическая неделя, посвященная Космонавтике Такой далекий и бесконечно притягиваемый космос! Не каждый взрослый до конца понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. На занятиях мы пытаемся рассказать детям максимально понятно и интересно про космос, о звёздах, о планетах, о спутниках и, конечно, о первом полете в космос, первых космонавтах : Ю. Гагарине и В. Терешковой, о исторической значимости и огромности и бесконечности солнечной системы. Космос манил и манит взгляды и мысли человека всех времен и народов Ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей. Да и мы - человечество планеты Земля - хоть и малая, но все же частица космос - этого безграничного и манящего пространства. Что рассказать о космосе? Если посмотреть на небо в разное время суток, мы увидим солнце, луну и звезды. Что же это такое? Все это космические объекты. Огромная вселенная состоит из миллиардов космических объектов. Наша планета Земля тоже космический объект, она входит в состав солнечной системы. Вот мы и решили расширить и обобщить знания детей на итоговом занятии. Познакомились с планетой Земля и Сатурн (самый запоминающийся, посмотрели карту звездного неба, увидели комету на картине, поговорили о космических кораблях и космонавтах, дети вспомнили про инопланетян (как же без них). Было весело, интересно, познавательно.

Публикация «Фотоотчет „Детям про космос“» размещена в разделах

Вот, что у нас получилось.

Фотоотчет «Детям про космос»
Фото «Детям про космос»
Фотоотчет - фото
На занятиях мы пытаемся рассказать детям максимально понятно и интересно про космос о звёздах о планетах о спутниках и конечно о первом полете в космос первых космонавтах Ю Терешковой о исторической значимости и огромности и бесконечности солнечной системы Космос манил и манит взгляды и мысли человека всех времен и народов Ведь там столько тайн столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей Да и мы человечество планеты Земля хоть и малая но все же частица космос этого безграничного и манящего пространства Что рассказать о космосе Если посмотреть на небо в разное время суток мы увидим солнце луну и звезды Что же это такое Все это космические объекты Огромная вселенная состоит из миллиардов космических объектов Наша планета Земля тоже космический объект она входит в состав солнечной системы
Публикации по теме:

Детям про февраль Время — не остановишь. И вот уже февраль на дворе. И в нашей рубрике «Про времена года детям» тоже наступил февраль. И мы сегодня говорим.

Что рассказать детям про ноябрь Ноябрь назывался в Древнем Риме «новембер», что в переводе с латинского значило «девять», то есть раньше ноябрь был девятым месяцем по счету.

Фотоотчет «Детям про пожарную безопасность»Фотоотчет «Детям про пожарную безопасность» Детям - про пожарную безопасность. Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнем Кто с огнем не осторожен У того пожар возможен! Пожар.

Консультация «Детям про волшебный праздник Рождество»Консультация «Детям про волшебный праздник Рождество» Детям о Рождестве можно рассказать простым языком! Несомненно этот праздник является одним из самых волшебных и таинственных. И каждый год.

Физкультурно-познавательный досуг в старшей группе «Все про космос знать хотим» Физкультурно-познавательный досуг в старшей группе «Все про космос знать хотим» 2018-19 учебный год Дети входят в зал под марш, перестраиваются.

Фотоотчет. Инсценировка песенки про поросятФотоотчет. Инсценировка песенки про поросят Для того, чтобы изготовить забавные носики-пятачки, нам потребуются ватман розового цвета, деревянные шпажки, ножницы и маркер черного.

Консультация для воспитателей «Что рассказать детям про улиток»Консультация для воспитателей «Что рассказать детям про улиток» У нас на Кубани часто можно встретить виноградную улитку. Однажды показав детворе на участке несколько виноградных улиток, мне пришлось.

Фотоотчет «Новогодние сказки про Деда Мороза»Фотоотчет «Новогодние сказки про Деда Мороза» Новогодние сказки про Деда Мороза (фотоотчёт) Воспитатель: Леккерева Н. Г. Для чего нужны нам сказки Что в них ищет человек? Может быть,.

Проект «Космос детям» для второй младшей группыПроект «Космос детям» для второй младшей группы 1. Название проекта: Космос. 2. Проблема проекта: Что такое Космос? 3. Цель проекта: формировать у дошкольников первичные представления.

Стендовая информация для родителей «Читаем детям книги про Сашу и Машу» Книжки про Сашу и Машу! Кто такой Саша? Это обычный мальчик, который боится стричь волосы, любит бегать по лужам и играть в прятки, обожает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Детям про космос»
Опубликовано: 12 апреля 2019 в 00:07
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД