Папки-передвижки

Детская агрессия

Надежда Зиновьева
Детская агрессия

Проработав в детском саду более 30 лет я с великим огорчением вижу, что количество агрессивных детей увеличивается с каждым годом. Из средств массовой информации узнаём о ужасающих последствиях детской агрессии. Детская агрессивность - это признак внутреннего неблагополучия, один из неадекватных способов психологической защиты. Причины вызывающее детскую агрессивность бывают разные. Это может быть семейное неблагополучие, неправильное воспитание, заболевания центральной нервной системы, перегруженность групп в детском саду, когда воспитатель не может уделить достаточно внимания всем детям и т. д. Поэтому надо выяснить причину детской агрессии, чтобы правильно проводить работу по профилактике этой агрессии. Самое главное при взаимодействии с такими детьми это научить их выходу из конфликтных ситуаций не насильственными способами. Можно обыграть ту или иную ситуацию, объяснить, обговорить, показать ее со всех сторон. Существуют всевозможные игры, тренинги по снятию психологического напряжения. В семье должны быть единые требования воспитания, а не так - один всё разрешает, а другой запрещает. У ребёнка возникают двойные стандарты и он не знает как себя вести. Все члены семьи должны выполнять установленные правила. Очень важно следить за тем, что ваш ребенок смотрит по телевизору, ограничить время просмотра. Следить с кем играет ваш ребёнок и во что. Строго соблюдайте режим дня, больше гуляйте с ребенком на свежем воздухе, ведите здоровый образ жизни. Живите жизнью своих детей, любите их! Хорошо снижают детскую агрессию игры с песком и водой. Заведите дома “коврик мира”. При возникновении какой-то проблемы сядьте вместе с ребёнком на него и обговорите и ее, найдите вместе выход из этой ситуации. Если вы видите, что с вашим ребёнком происходит что-то не то, и все ваши усилия напрасны, не прячьте голову в песок, как страус, надеясь что с возрастом это пройдет. С возрастом это будет только увеличиваться как снежный ком, не бойтесь обратиться к специалистам. При правильной профилактики агрессия сойдёт на нет и всё у вашего ребёнка будет хорошо!

Публикация «Детская агрессия» размещена в разделах

Публикации по теме:

Консультация «Детская агрессия» Что такое агрессия? Агрессия – это физическое или вербальное (словесное) поведение, направленное на причинение вреда кому-либо. Как агрессивность.

Детская агрессия Детская агрессия Что такое агрессия? Агрессия – это физическое или вербальное (словесное) поведение, направленное на причинение вреда.

Детская агрессия — причины и способы борьбы Все дети иногда ведут себя неприятно: кусаются, кричат или проявляют другое агрессивное поведение по мере их развития. Это не означает,.

Детская агрессия: причины, как бороться Гнев и агрессивное поведение — это необходимая человеку реакция. С точки зрения психологии, агрессия – это сила, с которой мы стремимся.

Консультация для родителей «Детская агрессия: причины и предупреждение» Детская агрессия Что такое агрессия? Агрессия – это физическое или вербальное (словесное) поведение, направленное на причинение вреда кому-либо.

Консультация для родителей «Что скрывает в себе детская агрессия по отношению к взрослым» Агрессия – это, любое активное физическое или вербальное (словесное) поведение человека (или другого живого существа, направленное на причинения.

Консультация для родителей «Детская агрессия» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ Подготовила воспитатель Г. И. Ломанцева Агрессивное поведение –это наиболее распространенный.

Консультация для воспитателей «Детская агрессия» Консультация для воспитателей "Детская агрессия" В последнее время довольно часто приходится иметь дело с детской агрессией. Создается впечатление,.

Родительское собрание в 3 классе «Детская агрессия» Родительское собрание в 3 классе. «Детская агрессия» Цели собрания: 1. обсудить с родителями причины детской агрессии, её влияние на поведение.

Рекомендации родителям «Детская агрессия — помогаем преодолеть гнев» ] Агрессия присуща каждому человеку, поскольку представляет собой инстинктивную форму поведения. Главной ее целью является выживание и защита.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детская агрессия
Опубликовано: 27 октября 2018 в 13:36
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД