Папки-передвижки

Презентация «Детский фитнес»

Карина
Презентация «Детский фитнес»

«Детский фитнес»

Цели и задачи Программы

Цель: формирование начальных представлений о здоровом образе жизни, всестороннее развитие психофизических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей дошкольного возраста.

Задачи: сохранение, укрепление и охрана здоровья детей; повышение умственной и физической работоспособности, предупреждение утомления; обеспечение гармоничного физического развития; формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков; накопление и обогащение двигательного опыта; формирование правильной осанки; формирование потребности в ежедневной двигательной деятельности; развитие интереса к участию в подвижных и спортивных играх и физических упражнениях, активности в самостоятельной двигательной деятельности; интереса и любви к спорту.

Публикация «Презентация „Детский фитнес“» размещена в разделах

Пояснительная записка

Детский фитнес – это уникальные занятия, соединяющие в себе элементы хореографии, гимнастики, танцевальных уроков, включающих различные стили и направления, йоги и восточных единоборств.

Детский фитнес - хорошо продуманная детская физкультура, общеукрепляющая и формирующая жизненно важные двигательные навыки и умения.

Чем раньше ребенок ощутит радость от физических нагрузок, тем лучше. Ведь если с самого раннего младшего возраста регулярные занятия спортом дети воспримут, как само собой разумеющееся, то в дальнейшем ребенок сам будет испытывать потребность в занятиях, связанных с физическими нагрузками. Кроме того, фитнес – отличный способ выплеснуть неуемную детскую энергию.

Хочется отметить, что гармоничное развитие личности дошкольника происходит более многогранно, если осуществлять его, во-первых, на основе индивидуально-дифференцированного подхода, во-вторых, в дошкольной студии обучения, то есть в ДОУ, создав благоприятную атмосферу для эмоционального восприятия детьми детского фитнеса. Необходимо начать работу с дошкольниками с самого малого, но очень интересного и близкого душевному состоянию детей.

Методическая работа значима и актуальна, так как ослабленность детей из-за недостатка физических нагрузок сегодня одна из самых больших тревог детских специалистов. Особенно актуально стоит этот вопрос в условиях Крайнего Севера. Наши дети могут похвастаться прекрасным знанием иностранных языков, поразить глубокими познаниями высоких технологий. Но физическая форма их оставляет желать лучшего. И это несмотря на то, что все прекрасно знают, что регулярные физические нагрузки укрепляют не только мышцы и суставы, но и волю, и служат залогом хорошего здоровья.

В сравнении с занятиями спортом, фитнес менее травматичен. Так как нагрузки на организм ребенка равномерны, он удовлетворяет потребности различных социальных групп населения в физкультурно-оздоровительной деятельности за счёт разнообразия фитнес-программ, их доступности и эмоциональности занятий. Он содействует повышению не только двигательной, но и общей культуры занимающихся, расширению их кругозора.

Прикреплённые файлы:

detskii-fitnes_mi0he.pptx | 56,18 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Детский сад, детский сад малыши туда спешат» Эта презентация, один день, из жизни нашей группы. С целью расширения контактов между воспитателями и семьёй. Создание условий для благоприятного.

Презентация «Наш любимый детский сад» Слайд 1:Наш любимый детский сад! МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида». Г. Гатчина. Слайд 2: группа"Капелька". Слайд 3: Проснуться.

Консультация «Детский фитнес» Современные дети испытывают «двигательный дефицит», проводя большую часть времени в статичном положении. Это вызывает утомление определенных.

Презентация «Детский квиллинг» «Новое — это хорошо забытое старое!» Данное высказывание как нельзя лучше демонстрирует историю квиллинга. Квиллинг — по-английски птичье.

Презентация «Детский сад и туризм» СОДЕРЖАНИЕ: 1. История детского туризма в России 2. Детский туризм на современном этапе 3. Виды детского туризма 4. Детский туризм в ДОУ.

Презентация «Мой любимый, детский сад!» Презентация "Мой любимый, детский сад!" Подготовила воспитатель автономной некоммерческой организации дошкольного образования "Планета.

Презентация «Проект «За здоровьем в детский сад» Проект рассчитан на два года На первом этапе (подготовительный сентябрь 20017. – октябрь2017г.). Осуществляются теоретическое изучение.

Презентация «Чудесный детский садик» Если вы зайдете в наш детский сад, то сразу поймете, что оказались в стране необыкновенного детства. Воспитатели встретят Вас доброй улыбкой.

Презентация «В детский сад с улыбкой!» очень красочная презентация по адаптации детей к детскому саду. Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый.

Презентация «Здравствуй, детский сад!» Вот и наступил мой второй новый учебный год в детском саду №39. Два года я дарю детям ясельной группы тепло и ласку, временно заменяю маму,.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Детский фитнес»
Опубликовано: 4 января 2018 в 12:47
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД