Лучший педагог года

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» (19 фото)

Гаянэ Швец
Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»

Очень скоро наступит самый любимый праздник не только детей но и взрослых - Новый год!

Новый год хорошо знакомый праздник с самого раннего детства, потому что это самый волшебный и сказочный праздник. Надо успеть приготовить подарки для самых дорогих людей. Решили сделать поздравительные открытки и выбрали соответствующую празднику изображение.

Публикация «Детский мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Задачи

- вызвать у детей интерес к аппликации и желание создавать открытку, дополняя её деталями;

- продолжать учить приёму вырезывания из бумаги сложенной пополам;

- поддерживать стремление самостоятельного комбинировать приёмы декорирования;

- развивать мелкую моторику рук, глазомер, усидчивость и желание поздравить своих близких.

Для изготовления поздравительной открытки нам необходимо :

- синий картон;

- цветная бумага (зелёная для ёлочки и коричневая для ствола);

- ножницы, клей;

- декоративные украшения.

Складываем лист бумаги прямоугольной формы пополам, с помощью педагога проводим линию по диагонали и срезаем

Фото «Новогодняя открытка»
Детский мастер-класс - фото
Фото №1 Очень скоро наступит самый любимый праздник не только детей но и взрослых Новый год

2. Срезав лишнюю часть, делают надрезы -веточки

Фото №2 Новый Год в детском саду Новый год хорошо знакомый праздник с самого раннего детства потому что это самый волшебный и сказочный праздник Фото №3 Надо успеть приготовить подарки для самых дорогих людей

3. Разворачивают заготовки и приклеивают ствол

Решили сделать поздравительные открытки и выбрали соответствующую празднику изображение Публикация Детский мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Задачи вызвать у детей интерес к Аппликация из бумаги

4. Дети самостоятельно приступают украшать ёлочку

Для изготовления поздравительной Открытка своими руками открытки нам необходимо синий картон цветная бумага зелёная для ёлочки и коричневая для ствола ножницы клей декоративные украшения Складываем лист бумаги прямоугольной формы пополам с помощью педагога проводим линию по диагонали и срезаем Срезав лишнюю часть делают надрезы веточки

5. Украшенную ёлочку приклеивают на основу (синий картон, дополняя украшениями - снежинками. Открытка готова, осталось дождаться праздника и поздравить своих близких людей!

Фото №4 Разворачивают заготовки и приклеивают ствол Фото №5 Дети самостоятельно приступают украшать ёлочку Фото №6 Украшенную ёлочку приклеивают на основу синий картон дополняя украшениями снежинками Фото №7 Открытка готова осталось дождаться праздника и поздравить своих близких людей
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Предлагаю вашему вниманию детский мастер класс"Как мы новогоднюю игрушку из шишек и бросового материала делали для елочки. Взяли шишки,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок» Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию новогоднюю открытку с символом наступающего года. По китайскому календарю.

Детский мастер-класс «Летняя открытка»Детский мастер-класс «Летняя открытка» Работа над летней открыткой была долгой и кропотливой, так как пришлось выполнять много мелких деталей в несколько этапов работы, которые.

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Скоро Новый год и в детских садах и школах открываю работу "Мастерские Деда Мороза" по изготовлению игрушек для украшения елки и групп или.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Цель: создание предпраздничной атмосферы, привлечение детей к творческой деятельности, изготовление новогоднего подарка. Задачи: -развивать.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. Приближается.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Ёлка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек ёлка ждёт. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, как.

Мастер-класс «Новогодняя открытка для родителей»Мастер-класс «Новогодняя открытка для родителей» НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, Уважаемые коллеги и друзья! Совсем чуть - чуть осталось до Нового года. Все уже торопятся,спешат купить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» В преддверии новогоднего праздника мы с ребятами решили порадовать мам и пап новогодними открытками. А так как сейчас очень стало популярным.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро в садах зазвучат весёлые песни, звонкие голоса и детский смех. И везде будут звать доброго, сказочного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 23 декабря 2018 в 16:46
+370Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД