Лучший педагог года

Детский мастер-класс «Открытка для мамы» (14 фото)

Людмила Кремзаль
Детский мастер-класс «Открытка для мамы»

Приближается нежный, добрый, солнечный праздник - 8 Марта, праздник наших милых мам и бабушек. А значит прила пора готовить для них подарок. Обсудив с ребятами много вариантов поздравительных открыток, мы остановились на открытке в виде конвертика с цветами. Идею взяли из Интернета, чуть-чуть добавили своей фантазии, и вот что у нас получилось.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»

Сейчас мы вам покажем, как сделать конвертик с цветами.

Материалы для мастер-класса:цветная бумага двухсторонняя (форма

Публикация «Детский мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

та А4, простой карандаш, шаблоны цветов, листьев, декоративной травки, клей-карандаш, ножницы.

Этапы мастер-класса

На первом этапе дети сделали конверт из двустронней цветной бумаги.

Фото «Открытка для мамы»
Детский мастер-класс - фото

Затем по шаблонам обвели простым карандашом цветы, листья, декоративную травку, сердечко на цветной бумаге соответствующего цвета. После этого аккуратно вырезали ножницами обведённые детали. Чтобы открытка получилась яркой и красивой, цветы дети сделали разного цвета.

Фото №1 Приближается нежный добрый солнечный праздник Марта праздник наших милых мам и бабушек

Стебли цветов вырезали самостоятельно.

Фото №2 А значит прила пора готовить для них подарок Фото №3 Обсудив с ребятами много вариантов поздравительных открыток мы остановились на

На втором этапе сложили конверт.

Фото №4 Открытка своими руками открытке в виде конвертика с цветами Фото №5 Идею взяли из Интернета чуть чуть добавили своей фантазии и вот что у нас получилось

После этого составили композицию, разложив элементы к конверте по своему желанию и приступили к наклеиванию деталей внутрь конверта.

Сейчас мы вам покажем как сделать конвертик с цветами Материалы для мастер класса цветная бумага двухсторонняя форма Публикация Детский мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март та А простой карандаш шаблоны цветов листьев декоративной травки клей карандаш ножницы Этапы мастер класса На первом этапе дети сделали конверт из двустронней цветной бумаги Затем по шаблонам обвели простым карандашом цветы листья декоративную травку сердечко на цветной бумаге соответствующего цвета

Когда всё было готово, конвертик закрыли и на его внешнюю сторону приклеили сердечко. Также дети и снаружи украсили конверт мелкими цветами.

На заключительном этапе дети проанализировали свои работы и работы своих товарищей, и сделали вывод, что открытки получились необычные и красивые.

Публикации по теме:

«Чудо-Лебедь». Открытка для мамы (детский мастер-класс)«Чудо-Лебедь». Открытка для мамы (детский мастер-класс) h3][/h3] Приближается замечательный праздник, который ждут наши мамы. Как хорошо, что есть такой день! Как и вся ребятня, наши малыши не.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Материал для работы: наборы цветного картона и цветной бумаги, фигурные ножницы, клеевой карандаш, заготовки цветов, вырезанные с помощью.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Впереди нас всех ждёт замечательный праздник «День матери». Конечно для каждого ребёнка его мама.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка для мамы» Детский мастер класс "Открытка для мамы". Людмила Руденко. Детский мастер класс "Открытка для мамы". Доброе утро уважаемые коллеги. Хочу.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы» ко Дню материДетский мастер-класс «Открытка для мамы» ко Дню матери Мама – первое слово ребенка! Мама – это забота, любовь, внимание, тепло и радость! Мама - невидимая нить, которая связывает нас всю жизнь.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага двусторонняя, ножницы, простой карандаш, шаблон круглой формы, клеевой карандаш,.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: распечатанные заготовки для поздравительных открыток, набор цветной бумаги двусторонней, простой.

Детский мастер-класс «Объемная открытка для мамы»Детский мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Для изготовления открытки нам понадобилось:Лист фотобумаги размером А4 для открытки,внутри цвет морской волны,вверху надпись "Мамочка.

Детский мастер-класс поделки из бумаги «Открытка для мамы»Детский мастер-класс поделки из бумаги «Открытка для мамы» На улице всё чаще выглядывает и пригревает солнышко, а значит скоро придёт весна, и принесёт с собой отличное настроение, и положительные.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта»Детский мастер-класс «Открытка для мамы на 8 Марта» Приближается праздник 8 марта. Наши ребята- дети средней группы решили маме сделать приятный сюрприз-изготовить своими руками открытку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 3 марта 2021 в 18:16
+313Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 140.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД