Получи документы

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Осеннее дерево» (10 фото)

Ирина Красильщикова
Детский мастер-класс по объемной аппликации «Осеннее дерево»

Детский мастер-класс по аппликации "Осеннее дерево"

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Осеннее дерево»

Цель: создание объёмной аппликации из полосок бумаги.

Задачи:

обучающие:

Обучение приёму изготовления «кружочек» из полоски бумаги, совершенствование умений и навыков работы с бумагой и клеем.

развивающие:

Развитие познавательного интереса к методам и приёмам работы с полоской бумаги. Развитие творческих способностей, мышления, воображения детей. Расширение кругозора детей и их словарного запаса.

воспитательные:

Публикация «Детский мастер-класс по объемной аппликации „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Воспитание аккуратности, самостоятельности, внимательности при работе с бумагой, ножницами, клеем. Воспитание интереса и желания усложнять содержание аппликации. Воспитание любви и бережного отношения к живой природе.

Материал:

Фото «Осеннее дерево»

- лист синего картона;

- клей-карандаш;

- полоски бумаги коричневого. красного, жёлтого, оранжевого и зелёного цветов (для листочков);

- полоска коричневого цвета 10*3 см. для ствола.

Ход работы:

Из нарезанных полосочек бумаги делаем кружочки.

Детский мастер-класс по объемной аппликации - фото
Фото №1 Детский мастер класс по аппликации Осеннее дерево Фото №2 Цель создание объёмной аппликации из полосок бумаги

После подготовительной работы наклеиваем на картон прямоугольную полоску (ствол дерева) и далее аккуратно приклеиваем наши листочки.

Фото №3 Задачи обучающие Обучение приёму изготовления кружочек из полоски бумаги совершенствование умений и навыков работы с бумагой и клеем Фото №4 развивающие Развитие познавательного интереса к методам и приёмам работы с полоской бумаги Фото №5 Развитие творческих способностей мышления воображения детей

Наше осеннее дерево готово!

Фото №6 Расширение кругозора детей и их словарного запаса Фото №7 воспитательные Публикация Детский мастер класс по объемной аппликации Осеннее дерево размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья
Публикации по теме:

«Осеннее дерево». Детский мастер-класс«Осеннее дерево». Детский мастер-класс Обняла природу осень, В руки кисти взяв и холст, Чтоб раскрасить ветви -косы Статных клёнов и берёз. Живописными мазками Краски лета.

«Осеннее дерево». Детский мастер-класс по рисованию с элементами аппликации«Осеннее дерево». Детский мастер-класс по рисованию с элементами аппликации Добрый вечер, уважаемые гости моей странички! Осень - красивое время года, особенно золотая осень. На нашем сайте уже много выставлено интересных.

Детский мастер-класс «Осеннее дерево»Детский мастер-класс «Осеннее дерево» Мы с Вами уже знаем, что большой потенциал для раскрытия детского творчества заключен в продуктивной деятельности – это аппликация, лепка,.

Детский мастер-класс «Осеннее дерево в технике обрывной аппликации»Детский мастер-класс «Осеннее дерево в технике обрывной аппликации» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс, аппликацию из цветной бумаги "Осеннее дерево" для детей подготовительной.

Детский мастер-класс по аппликации «Осеннее дерево»Детский мастер-класс по аппликации «Осеннее дерево» Детский мастер – класс по аппликации «Осеннее дерево» выполнен ребятами группы в нетрадиционной технике. Материал для выполнения мастер.

Детский мастер-класс по созданию коллективной объемной аппликации «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группеДетский мастер-класс по созданию коллективной объемной аппликации «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группе Наступление осени всегда радует нас красотой природы. Во время наблюдений на прогулке дети учатся замечать красивое в явлениях природы.

Детский мастер-класс в технике пластилинография «Осеннее дерево»Детский мастер-класс в технике пластилинография «Осеннее дерево» Листопад, листопад, Листья желтые летят. Желтый клен, желтый бук, Желтый в небе солнца круг. Желтый двор, желтый дом. Вся земля желта.

Мастер-класс «Детский топиарий из помпонов «Осеннее дерево»»Мастер-класс «Детский топиарий из помпонов «Осеннее дерево»» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой мастер-класс по изготовлению топиария из помпонов «Осеннее дерево». Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из втулок и мятой бумагиМастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из втулок и мятой бумаги Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению осенних деревьев из бросового материала и цветной бумаги. Для.

«Осеннее дерево» в технике обрывной аппликации. Детский мастер-класс«Осеннее дерево» в технике обрывной аппликации. Детский мастер-класс Обрывная аппликация - один из видов многогранной техники аппликация. Всё просто и доступно, как в выкладывании мозаики. Картина постепенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс по объемной аппликации «Осеннее дерево»
Опубликовано: 2 сентября 2021 в 16:36
+352Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД