Лучший педагог года

Детский мастер-класс по оригами «Голубь» (19 фото)

Марина
Детский мастер-класс по оригами «Голубь»

Детский мастер-класс по оригами «Голубь»

Материалы для выполнения детьми мастер – класса : лист бумаги белого цвета – формат А – 4; ножницы, клеевой карандаш, бумага красного цвета для клювика голубя, фломастеры.

Мастер – класс выполняли Софья, Вика и Саша.

Во время подготовительного этапа выполнения мастер – класса девочки из листа бумаги прямоугольной формы вырезали квадрат. Для этого они левую сторону листа бумаги сложили так, чтобы левая и нижняя стороны совместились.

Публикация «Детский мастер-класс по оригами „Голубь“» размещена в разделах

Фото «Голубь»
Детский мастер-класс по оригами - фото

Затем девочки аккуратно отрезали ножницами левую сторону листа бумаги чётко по краю сложенной стороны, и у них получился квадрат.

Фото №1 Материалы для выполнения детьми мастер класса лист бумаги белого цвета формат А ножницы клеевой карандаш бумага красного цвета для клювика голубя фломастеры Фото №2 Мастер класс выполняли Софья Вика и Саша

На следующем этапе выполнения мастер – класса Софья, Вика и Саша сложили получившийся квадрат пополам по диагонали.

Фото №3 Во время подготовительного этапа выполнения мастер класса девочки из листа бумаги прямоугольной формы вырезали квадрат Фото №4 Для этого они левую сторону листа бумаги сложили так чтобы левая и нижняя стороны совместились

Потом девочки сложили полученную заготовку ещё раз пополам, и у них получилась заготовка – треугольник меньшего размера.

Фото №5 Публикация Детский мастер класс по оригами Голубь размещена в разделах Голубь

По нижней стороне заготовки с левой стороны девочки пальчиком отметили то место, от которого они отогнут вниз верхний уголок заготовки к нижней стороне, опустив уголок ниже линии сгиба.

Фото №6 Конструирование поделки Голубь Фото №7 Оригами Оригами для детей Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Птицы

Те же самые действия, в той же последовательности, девочки выполнили с обратной стороной заготовки – у голубя появилось два крыла.

Фото №9 Оригами Символ Мира Фото №10 Голубь Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

На следующем этапе выполнения мастер – класса девочки сложили клювик из бумаги красного цвета квадратной формы и приклеили его к головке голубя.

Фото №11 Затем девочки аккуратно отрезали ножницами левую сторону листа бумаги чётко по краю сложенной стороны и у них получился квадрат Фото №12 На следующем этапе выполнения мастер класса Софья Вика и Саша сложили получившийся квадрат пополам по диагонали

На заключительном этапе выполнения мастер – класса девочки нарисовали голубю глазки, а на крыльях написали «Миру – Мир».

Фото №13 Потом девочки сложили полученную заготовку ещё раз пополам и у них получилась заготовка треугольник меньшего размера Фото №14 По нижней стороне заготовки с левой стороны девочки пальчиком отметили то место от которого они отогнут вниз верхний уголок заготовки к нижней стороне опустив уголок ниже линии сгиба Фото №15 Те же самые действия в той же последовательности девочки выполнили с обратной стороной заготовки у

Вот таким самым простым способом девочки смастерили голубей!

Фото №16 Конструирование поделки голубя появилось два крыла

Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по оригами «Белка и Стрелка в космосе»Детский мастер-класс по оригами «Белка и Стрелка в космосе» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, ножницы, клеевой карандаш. Мастер – класс начал выполнять Захар. На подготовительном.

Детский мастер-класс по оригами «Красивый бантик»Детский мастер-класс по оригами «Красивый бантик» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш. Мастер – класс выполняли.

Детский мастер-класс по оригами «Объёмная ёлочка»Детский мастер-класс по оригами «Объёмная ёлочка» Материал для выполнения мастер – класса: бумага зелёного цвета двусторонняя, простой карандаш, ножницы, шаблон – одна вторая часть изображения.

Детский мастер-класс по оригами «Пасхальная курочка-наседка»Детский мастер-класс по оригами «Пасхальная курочка-наседка» Словно яркая раскраска, К нам домой явилась Пасха. Принесла в своём лукошке Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело.

Детский мастер-класс по оригами «Подарок для мамочки»Детский мастер-класс по оригами «Подарок для мамочки» Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем - мартом. А это значит, что в начале марта мы отмечаем.

Детский мастер-класс по оригами «Подарок для папы»Детский мастер-класс по оригами «Подарок для папы» 23 февраля — это День защитника Отечества. Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и.

Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда»Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда» Материал для выполнения мастер – класса: шаблон контура птицы, простой карандаш, белые картон и бумага, ножницы, степлер для бумаги,.

Детский мастер-класс «Собака» в технике оригамиДетский мастер-класс «Собака» в технике оригами В дом чужого не пущу, без хозяина грущу. Для того, чтобы сделать такую поделку нам понадобится:цветная бумага, ножницы, клей, картон цветной,.

Детский мастер-класс «Закладка для книги» в технике «оригами»Детский мастер-класс «Закладка для книги» в технике «оригами» .

Детский мастер-класс в технике оригами из бумаги «Морячок»Детский мастер-класс в технике оригами из бумаги «Морячок» Морячок. Оригами из бумаги. Детский мастер - класс Всех рада приветствовать на своей страничке и сегодня хочу показать, как мы с дочкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс по оригами «Голубь»
Опубликовано: 4 мая 2018 в 16:33
+255Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД