Марина
Детский мастер-класс по выполнению коллективной аппликации «Расцвели в саду ромашки»

Материал для выполнения мастер – класса: картон светлого зелёного цвета для основного фона, бумага белого и жёлтого цветов, ножницы, клеевой карандаш.
В выполнении мастер – класса принимали участие ребята всей группы.
Этапы выполнения мастер – класса.
1. На подготовительном этапе выполнения мастер – класса ребята старательно вырезали все детали – заготовки.
Сначала Егор, Макар, Мартин и Вика вырезали из бумаги белого цвета лепестки большого и маленького размера для составления изображения ромашек.




Затем Настя и Макар вырезали из бумаги жёлтого цвета круги разных размеров.

2. Основной этап мастер – класса ребята выполняли во время прогулки.
Софья, Родион и Настя первыми начали наклеивать детали – заготовки на основном фоне светлого зелёного цвета.
Ребята старательно наклеивали белые лепестки ромашек, смазывая клеем не весь лепесток, а только один край заготовки для того, чтобы изображение выглядело объёмным.




Макар, Вика и Егор продолжили выполнение мастер – класса на том же листе.




3. Кирилл, Петя и Мартин заканчивали выполнение мастер – класса уже на втором листе основного фона. Лепестки ромашек приклеивались только с одной стороны – в центре изображения и скреплялись жёлтой серединкой – деталью – заготовкой круглой формы.



Вот такая красивая коллективная работа по аппликации «Расцвели в саду ромашки» получилась у наших ребят!

Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!