Получи документы

Детский мастер-класс c с использованием техники квиллинг «Поздравительная открытка» (2 фото)

Симон Светлана
Детский мастер-класс c с использованием техники квиллинг «Поздравительная открытка»

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога, коллеги и друзья, родители и просто творческие люди, а так же случайные посетители. Сегодня хочу представить Вашему вниманию детский мастер - класс «Поздравительная открытка» в техники квилинг.

Детский мастер-класс c с использованием техники квиллинг «Поздравительная открытка»

з истории: этот вид искусства был придуман монахами в Европе в средние века. Когда они обрезали края книг с позолотой и накручивали их на концы перьев птиц. Таким образом получалось что – то похоже на золотую миниатюру.

Публикация «Детский мастер-класс c с использованием техники квиллинг „Поздравительная открытка“» размещена в разделах

Квилинг («птичье перо», также известен как бумагокручение – искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Как вы уже поняли для изготовления нашей картины нам нужно:

• Бумага для основы открытки (гововая рамка);

• Клей ПВА,акриловый, можно карандаш;

• Ножницы;

• Карандаш;

• Чёрные бусины;

• Цветные полоски для квиллинга.

Приступаем к работе:

Наша открытка состоит из двух котиков. Большого бежево – жёлтого кота и маленькой рыженькой кошечке, пригнувши свою голову к коту, и из розовых полосок бабочек и цветов.

Как всем известно, для начинающих, и для детей самый простой способ наматывать полоски на карандаш, и когда готовую спиральку снимают с карандаша, придают этой спиральки нужную форму заготовки для нашей картины, по её сюжету. Вот, что у нас получилось.

Фото «Поздравительная открытка»

Наша открытка готова.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группеДетский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группе Уважаемые коллеги! В преддверии Дня Защитника Отечества, мы с детьми старшей группы, решили заранее подготовиться и изготовить для каждого.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка в технике объемной аппликации в старшей группе «Тюльпаны»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка в технике объемной аппликации в старшей группе «Тюльпаны» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению открытки «Букет тюльпанов». Эту.

Детский мастер-класс с использованием техники обрывной аппликации «Кошки»Детский мастер-класс с использованием техники обрывной аппликации «Кошки» Дети очень любят делать аппликацию в нетрадиционной технике, когда можно использовать различные виды работы. Хочу предложить аппликацию.

Мастер-класс с использованием техники-кракелюр «Пасхальная открытка»Мастер-класс с использованием техники-кракелюр «Пасхальная открытка» Мастар-класс кракелюр. Открытки. Эта техника очень интересна и увлекательна для дошкольного возраста. При выполнении за делом работает вся.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраляМастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля Поздравить любимого отца или дорогого дедушку с праздником 23 февраля хотят все ребята. И все знают, что лучший подарок тот, что выполнен.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» В этом году перед 8 марта было свободное время, и я своим коллегам решила сделать открытки самостоятельно. Для работы нужен картон, бумага.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Цель: Учить детей делать поздравительные открытки. Продолжать учить вырезывать симметричные части из бумаги, сложенной пополам. Развивать.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 мартаМастер-класс. Поздравительная открытка к 8 марта Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 марта. Добрый день! И спешу поздравить всех с наступлением весны! И с первым весенним праздником.

Мастер-класс «Поздравительная открытка «С 23 февраля!»Мастер-класс «Поздравительная открытка «С 23 февраля!» Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «23 февраля- День Защитника Отечества! Цели: изготовить поздравительную открытку.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Поздравительная открытка. Детский мастер-класс в средней группе Двадцать третье февраля. Пусть под снегом вся земля, Но готов у нас зачин:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс c с использованием техники квиллинг «Поздравительная открытка»
Опубликовано: 31 августа 2019 в 19:54
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД