Лучший педагог года

Детское конструирование. (9 фото)

Лариса Крайнова
Детское конструирование.

Конструирование, как вид детской деятельности, относится к продуктивным видам деятельности, поскольку направлено на получение определенного продукта.

Из существующих двух типов конструирования, во второй младшей группе, используется техническое конструирование (конструирование из строительного материала, из деталей конструкторов, из крупных модулей).

Такое конструирование тесно связано с игровой деятельностью. Дети сооружают постройки и играют с ними, перестраивают их по ходу игры.

Публикация «Детское конструирование,» размещена в разделах

Детское конструирование.
Фото №1 Конструирование как вид детской деятельности относится к продуктивным видам деятельности поскольку направлено на получение определенного продукта Фото №2 Из существующих двух типов конструирования во второй младшей группе используется техническое конструирование конструирование из строительного материала из деталей конструкторов из крупных модулей

С трех лет детей начинают учить, не только различать, но и правильно называть основные детали (кирпичик, пластина, кубик, призма). С этой целью я использую занятия.

Фото №3 Такое конструирование тесно связано с игровой деятельностью Фото №4 Дети сооружают постройки и играют с ними перестраивают их по ходу игры

Например занятие на тему : "Мостик для матрешки".

Фото №5 Публикация Детское конструирование размещена в разделах Конструирование ручной труд поделки Темочки Фото №6 С трех лет детей начинают учить не только различать но и правильно называть основные детали кирпичик пластина кубик призма Фото №7 С этой целью я использую занятия

В конце каждого занятия рекомендуется организовать игру детей со своими постройками. Игрушки обязательно должны соответствовать размеру обыгрываемой постройки.

Фото №8 Например занятие на тему Мостик для матрешки

Положительных результатов по обучению детей конструированию, можно добиться лишь тогда, когда работа будет вестись систематически и последовательно как на занятиях, так и вне их.

Публикации по теме:

Детское питание Правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Проблема, с которой часто сталкиваются педагоги детских садов, - это несоблюдение.

Детское конструирование Формирование конструктивных умений и навыковОдним из условий формирования детского конструктивного творчества является воспитание у детей.

Детское творчествоДетское творчество Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребёнка. Рисование развивает интеллектуальные способности детей. Для того чтобы.

Детское творчествоДетское творчество В связи с тем, что я на данный момент нахожусь в декрете, творчество с детьми было не возможно, пока не пришла идея заняться творчеством.

Детское творчество Детство – прекрасная беззаботная пора. Именно в детстве человек менее всего стеснён рамками и правилами. Ребёнок сам выбирает, чем ему заняться,.

Детское творчествоДетское творчество Главным фактором в развитие творческих способностей дошкольника является продуктивная деятельность. В процессе данной деятельности у ребёнка.

Детское творчество в семье Детское творчество — один из видов самостоятельной деятельности ребёнка, в результате, которой он отступает от привычных и знакомых ему.

Детское экспериментирование Планирование детской экспериментальной деятельности включает в себя: - экспериментальную деятельность, организованную педагогом; - познавательную.

Детское экспериментирование: что это такое?Детское экспериментирование: что это такое? Подвижный и активный ребенок 5-6 лет в день задаёт порядка 400 вопросов. И далеко не на все вопросы можно ответить так, чтоб малыш понял.

Детское экспериментирование в ДОУДетское экспериментирование в ДОУ “Детское экспериментирование претендует на роль ведущей деятельности в период дошкольного развития» - это положение подтверждено ФГОС ДО.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детское конструирование.
Опубликовано: 27 декабря 2016 в 22:16
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД