МААМ-картинки

Детское экспериментирование (3 фото)

Ирина Присяжных
Детское экспериментирование

Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников - это необходимый метод для познания ребёнком окружающего мира. Ведь знания, почерпнутые не из книг, а добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными. Поэтому девизом ОЭД можно считать древнюю китайскую мудрость: «Расскажи — и я забуду, покажи — и я запомню, дай потрогать — и я пойму». Для того, чтобы ребёнок начал активные эксперименты необходимо, прежде всего, создать благоприятные условия для данной деятельности. В нашей группе организована зона экспериментирования, включающая в себя стол "песок-вода", большое количество разнообразных ёмкостей, палочек, трубочек, образцов материалов и круп. Так же здесь находятся увеличительные стёкла, приборы для измерения массы и размеров предметов, температуры и объёма жидкости. С целью расширения образовательной среды в нашем детском саду оборудована большая лаборатория, которую с удовольствием посещают дети и взрослые.

Публикация «Детское экспериментирование» размещена в разделах

Детское экспериментирование
Фото №1 Опытно экспериментальная деятельность дошкольников это необходимый метод для познания ребёнком окружающего мира Фото №2 Ведь знания почерпнутые не из книг а добытые самостоятельно всегда являются осознанными и более прочными

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Детское экспериментирование как метод обученияДетское экспериментирование как метод обучения Исследуем свойства воды. Горяча-холодная вода. В детском возрасте ведущим видом деятельности является не игра, как это принято считать,.

Детское экспериментирование — путь к познанию окружающего мираДетское экспериментирование — путь к познанию окружающего мира «Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам» Ральф У. Эмерсон Жизнь во всех ее проявлениях становится все разнообразнее и сложнее.

Детское экспериментирование — путь к познанию окружающего мира Детское экспериментирование – путь к познанию окружающего мираБушуева Светлана Николаевна МКДОУ «Детский сад №9», Курганская область, город.

Детское экспериментирование в детском саду. связи с этим особый интерес представляет изучение детского экспериментирования. Все исследователи экспериментирования в той или иной форме.

Детское экспериментирование в старшей группе ДОУ На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребенка, в процессах социализации.

Детское экспериментирование. Опыт «Как получить подсолнечное масло?» В Федеральном государственном образовательном стандарте "Познавательное развитие" предполагает: • развитие интересов детей, любознательности.

Консультация для родителей «Детское экспериментирование дома» «Детское экспериментирование дома». На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой дея-тельностью, огромное значение в развитии.

Консультация для воспитателей «Детское экспериментирование» Разрешите привести слова К. Е. Тимирязева «Люди, научившиеся… наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать.

Детское экспериментирование как метод обучения Экспериментирование выступает как метод обучения, если применяется для передачи детям новых знаний. Главное достоинство применения метода.

Мастер-класс для молодых воспитателей «Детское экспериментирование» Детское экспериментирование Цель: Распространение опыта по организации детского экспериментирования среди педагогов - дошкольников. Задачи: .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детское экспериментирование
Опубликовано: 18 апреля 2016 в 21:14
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД