МААМ-картинки

Детство — это игра, игра — это детство. (3 фото)

Елена Черникова
Детство — это игра, игра — это детство.

Игра радует детей и развивает, делает их веселыми и озорными. Играя, дети много двигаются: бегают, прыгают, делают различные постройки.

Детство — это игра, игра — это детство.

Благодаря этому они растут крепкими, сильными, ловкими,умелыми. Игра развивает у детей сообразительность, фантазию и ловкость. Играя вместе с детьми, дети приучаются дружно жить, уступать друг другу, заботиться о друзьях. Игра поможет сплотить детский коллектив, включить в активную деятельность замкнутых и застенчивых детей, воспитать в игре сознательную дисциплину. Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре - важнейшему виду деятельности. Она является эффективным средством формирования личности. Нашим детям нравиться разные игры,особенно сюжетно-ролевые и подвижные игры. Наблюдая за детьми,мы сделали вывод в какие игры любят играть девочки,это больница,дочки-матери,продавец,парикмахерская.

Публикация «Детство — это игра, игра — это детство,» размещена в разделах

Фото №1 Игра радует детей и развивает делает их веселыми и озорными

и сделали вывод в какие игры любят играть мальчики,это строители,врачами,и тоже любят играть в дочки матери.

Фото №2 Играя дети много двигаются бегают прыгают делают различные постройки

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Сценарий летнего праздника «Праздник в стране Детство» Ведущая: Всем-всем добрый день! День необычный сегодня – Праздник к нам в садик пришел! А если праздник веселый, Это, друзья, хорошо. Детство.

«Сказочное детство»«Сказочное детство» Детство замечательная пора. Только в детстве мы верим в чудо. Чудо когда встало солнышко, пролетела и села в цветок пчела. Распустился замечательный,.

Конструкт сюжетно-ролевой игры «Супермаркет Радуга»Конструкт сюжетно-ролевой игры «Супермаркет Радуга» Воспитатель: Ахмадулина Людмила Александровна. Конструкт сюжетно-ролевой игры "Супермаркет РАДУГА". Средняя группа. Программное содержание:.

Дом-в котором живет детство. Дети должны жить в мире красоты, Игры,сказки,музыки,рисунка,фантазии и творчества. В. А. Сухомлинский. В настоящее время уже очевидно,что.

Фотоальбом «Наше счастливое детство»Фотоальбом «Наше счастливое детство» В марте следующего года будет семь лет, как я вернулась на работу в детский сад. За это время я выпустила одну группу в школу и сейчас.

Я рисую детство… дошкольному возрасту относится период детства от 3 до 7 лет. Именно в это время происходит интенсивное созревание и развитие систем и функций.

Практикум для родителей «Путешествие в детство» Цель: Создания условий для развития связной монологической речи у старших дошкольников. Задачи: Привлечь родителей к обмену.

Социальный проект «Детство без границ» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка» Социальный проект Проект составила: Мухаматчина.

Эссе «… Детство — это серьезно!»Эссе «… Детство — это серьезно!» «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц». К сожалению,.

Эссе «Мое дошкольное детство» Я очень плохо помню свое дошкольное детство: отдельные яркие события, которые приходят мне на память, я бы с трудом отнесла именно к дошкольному.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детство — это игра, игра — это детство.
Опубликовано: 28 января 2017 в 20:56
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД