МААМ-картинки

Дидактическая игра «Волшебная дорожка» (2 фото)

Елена Карпова
Дидактическая игра «Волшебная дорожка»

Д/И «ВОЛШЕБНАЯ ДОРОЖКА».

Цели:- развивать фонематические представления.

- активизировать словарь детей по различным лексическим темам.

- закрепить понятие цвета.

Дидактический материал : - для 1 – го варианта – разноцветные следочки;

для 2 –го варианта – разноцветные следочки и буквы.

Ход игры: 1 вариант: педагог предлагает пройти детям по дорожке из разноцветных следов. Наступая на след, ребёнок должен назвать его цвет.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебная дорожка“» размещена в разделах

2 вариант : педагог предлагает пройти по дорожке из разноцветных следов, в специальные кармашки которых вставлены разные буквы. Ребёнок должен идти по этой дорожке, одновременно придумывая слова, которые начинаются со звука, обозначенного той буквой, которая находится в кармашке каждого слова.

Дидактическая игра «Волшебная дорожка»
Фото «Волшебная дорожка»
Публикации по теме:

Дидактические игрыДидактические игры Какие подарки наиболее дороги для ребенка, а равно для человека вообще? Те, которые служат ему средством наиболее чисто развертывать его.

Дидактическая игра «Автобус»Дидактическая игра «Автобус» Дидактическая игра как форма обучения детей содержит два начала: учебное (познавательное) и игровое (занимательное). Воспитатель одновременно.

Дидактическая игра по развитию речи «Домики»Дидактическая игра по развитию речи «Домики» ЗАДАЧИ: - Умение классифицировать предметы по лексическим темам. -Совершенствовать умение делить слова на слоги, определять их количество.

Дидактическая игра «Где чей домик»Дидактическая игра «Где чей домик» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «Где чей домик?» Задачи: Расширять знания детей о жилищах некоторых животных, правильно называть его; развивать познавательный.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра «Паровозик»Дидактическая игра «Паровозик» Дидактическая игра «Паровозик» Подходит к концу учебный год, а идей по развитию детей в голове все больше и больше. Обобщая свой опыт, создаешь.

Дидактическая игра: «Пластилиновый лес»Дидактическая игра: «Пластилиновый лес» Дидактическая игра: «Пластилиновый лес». Цель: - закрепить знания детей о диких животных и их детенышах. Задачи: - развивать зрительную.

Дидактическая игра по цветоведениюДидактическая игра по цветоведению Дидактические игры по цветоведению «Без игры, нет, и не может, быть полноценного умственного развития. Игра - это огромное светлое окно,.

Дидактическая игра «Познавай-ка»Дидактическая игра «Познавай-ка» Прищепки – простой и доступный материал для развития пальчиков малыша. Прищепки наверняка есть в каждом доме. Играя с прищепками, малыш.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебная дорожка»
Опубликовано: 9 января 2016 в 22:28
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД