Папки-передвижки

Дидактическая игра по художественной литературе «Русские писатели, книги и персонажи книг» (6 фото)

Екатерина Фролова
Дидактическая игра по художественной литературе «Русские писатели, книги и персонажи книг»

Дидактическая игра

по художественной литературе

Русские писатели,

книги и персонажи книг

автор: Фролова Е. А. – воспитатель МДОАУ № 103 г. Орска

Публикация «Дидактическая игра по художественной литературе „Русские писатели, книги и персонажи книг“» размещена в разделах

Уважемые педагоги, в настоящее время современные дошкольники к сожалению знают очень плохо российских писателей и их произведения. К сожалению родителям некогда читать книги и по телевизору, как правило большинство детей смотрят иностранные мультики со всякими ужастиками. И не видят старых добрых мультфильмов созданных по классическим детским произведениям. Поэтому я решила создать даннную игру в рамках, которой дети познакомятся с произведениями ведущих детских писателей России и данная игра поможит закрепить прочитанный материал.

Цель: Познакомить детей с творчеством ведущих детских российских писателей, книгами и героями их произведений.

Развивать речь, умение читать, логические мышление.

Воспитывать интерес к творчеству знаменитых детских российских писателей.

Ход игры: В данную игру одновременно могут играть 5 человек. Ведущий каждому игроку раздает по два игровых поля. Достает карточки из красного конверта. Предлагает игрокам выбрать карточку с портретом писателя и установить ее в центр игрового поля. Затем показывает карточку с изображеним книги. Игрок, у которого есть на поле автор данной книги, должен назвать книгу своего автора и разместить карточку на игровом поле. Выигрывает тот игрок, который правильно и быстрее всех соберет все книги писателя.

Вариант игры: Водящий достает карточки из желтого конверта и показывает игрокам. Игрок называет героя и произведение, в котором фигурирует данный персонаж, размещает картинку на игровом поле. Побеждает тот игрок, который быстрее всех и правильно закрывает свое игровое поле.

Дидактическая игра по художественной литературе «Русские писатели, книги и персонажи книг»
Фото «Русские писатели, книги и персонажи книг»
Дидактическая игра по художественной литературе - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра по художественной литературе Русские писатели Фото №2 Книги и книжки своими руками книги и персонажи книг автор Фролова Е Фото №3 воспитатель МДОАУ г
Публикации по теме:

Фоооотчёт «Неделя книги. По страницам любимых книг К. И. Чуковского»Фоооотчёт «Неделя книги. По страницам любимых книг К. И. Чуковского» На этой недели дети старше-подготовительной группы и средней группы детского сада «Солнышко» были приглашены в Рукопольскую сельскую библиотеку.

Консультация для родителей «Книги — наши верные друзья, а без книг нам быть никак нельзя!» Консультация для родителей: «КНИГИ - НАШИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, А БЕЗ ДРУЗЕЙ НАМ БЫТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ!» Приходит книга в дом любой. Коснись.

Консультация «Развитие интереса к художественной и познавательной литературе» Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать.

Методические решения по формированию интереса детей 6–7 лет к художественной литературе и чтению книг Актуальность выбранной темы связана с тем, что сегодня в России, как и во многих странах наблюдается очень низкий уровень читательской культуры.

НОД «Нанайская сказка «Айога» в рамкх тематической недели «День матери»НОД «Нанайская сказка «Айога» в рамкх тематической недели «День матери» Группа: старшая. Тема недели. День матери Тема НОД. Нанайская сказка «Айога» Форма работы: чтение с обсуждением Цель: Развивать умение.

Приобщение детей дошкольного возраста к художественной литературе. «Книга, быть может, - наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути его к счастью и могуществу будущего».

Проект по художественной литературе «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»Проект по художественной литературе «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Проект по художественной литературе в подготовительной группе «Умки ш.» на тему: «Путешествие по сказкам Пушкина». Воспитатель: Кузина.

Технологическая карта по художественной литературе ОІ технологиялы картасы Технологическая карта ОУД Білім беру саласы: Образовательная область: Коммуникация.

Взаимодействие с родителями по приобщению дошкольников к художественной литературе. Работа педагогов и семьи по приобщению детей к книге должна быть систематической, грамотно организованной, методически разнообразной, посвященной.

Занятие по художественной литературе в старшей группе «По страницам волшебной книги» Технологическая карта организованной учебной деятельности Образовательная область: Социум Раздел: Художественная литература Тема: «По страницам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по художественной литературе «Русские писатели, книги и персонажи книг»
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 19:36
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД